Bio Noni Saft 100 % Direktsaft 1 L
Bezahle nach 30 Tagen.Jetzt kaufen: Bio Noni Saft 100 % Direktsaft 1 L
Noni – das hast Du „no ni“ gehört? Sorry, den konnten wir Dir nicht vorenthalten – genau wie unseren Noni-Saft. Aber mal im Ernst: Was steckt hinter dem Namen? Noni, auch als indische Maulbeere bekannt, ist die Frucht des Morinda citrifolia-Baumes, der sich vor allem auf den polynesischen Inseln pudelwohl fühlt. Da man die frische Frucht hierzulande fast nie im Supermarkt findet, wird sie meist als Kapseln, Pulver oder eben als Saft angeboten. Bei uns bekommst Du die volle fruchtige Ladung: 100 % Bio-Noni-Direktsaft aus Samoa. Er wird oft als Nahrungsergänzungsmittel geschätzt, bei uns punktet er aber vor allem als absolut naturbelassenes Produkt ohne Schnickschnack.
So baust Du den Noni-Saft in Deinen Alltag ein
Wie Du den Saft am besten genießt? Das ist ganz Dir überlassen. Du kannst ihn pur trinken oder als herbe Basis für Deine Säfte, Smoothies, Desserts und Fruchtsoßen nutzen. Aber aufgepasst: Auch wenn wir von unseren Produkten meistens nicht genug bekommen können, liegt die empfohlene Dosierung bei täglich 2 × 20 ml. Der Saft sollte dabei idealerweise mit viel Wasser eingenommen werden und die empfohlene Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden. Vor dem Einschenken einmal kurz kräftig schütteln, damit sich alles gut vermischt. Nach dem Öffnen wandert die Flasche ab in den Kühlschrank, wo sie sich etwa 28 Tage lang hält – genug Zeit also, um Deine tägliche Noni-Routine zu finden.
Hol Dir die Saftbar nach Hause
Du hast vor, in Deiner Küche eine eigene Saftbar zu eröffnen? Dann bist Du bei uns genau richtig! Neben Klassikern wie unserem Bio-Apfelsaft oder dem Bio-Granatapfel-Saft ist der Noni-Saft eine absolute Besonderheit in Deiner Sammlung. Unser Direktsaft stammt aus kontrolliert biologischem Anbau und schmeckt intensiv und charakteristisch nach der indischen Maulbeere. Keine Zusätze, keine Kompromisse – nur 100 % Frucht in der praktischen 1-Liter-Glasflasche. Gönn Deiner Vorratskammer ein Upgrade und bestelle jetzt unseren Bio-Noni-Saft direkt zu Dir nach Hause!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 55 / 13 |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2.5 g |
| davon Zucker | 2.5 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Produktnummer | SAFT_004 |
| MHD | 10.03.2029 |
| Herkunft | Samoa |
| Bio Herkunft | Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Inhalt | 1 L |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335832523 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Öko-Kontrollstelle & Bio-Herkunft | |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur (<20 °C) und vor Licht geschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 28 Tagen verzehren |
| Zutaten | 100 % Noni Saft*. *aus biologischer Landwirtschaft |
| Verkehrsbezeichnung | Bio Noni Saft |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
| Presse & Wiederverkäufer | Freisteller herunterladen |
Spar Dir die Versandkosten!
Solange neue Produkte noch keine hübschen Fotos haben, sparst Du die Versandkosten. Probier was Neues!
































