Copos de 4 cereales BIO 2,5 g
Paga después de 30 días.Comprar ya: Copos de 4 cereales BIO 2,5 g
Nuestros copos de cebada, avena, centeno y espelta forman una mezcla equilibrada, rica en fibra y una verdadera fuente de proteína, perfecta para un desayuno completo y delicioso. A diferencia de muchos cereales de supermercado, no contienen azúcar añadido, solo los azúcares que se encuentran de manera natural en los granos. Además, su textura crujiente y sabor suave los hace ideales tanto para desayunos rápidos como para meriendas creativas.
Recetas y usos versátiles
Estos copos no solo son perfectos en un bol con leche o bebida vegetal: también son una base excelente para preparar hamburguesas vegetarianas caseras, panes con carácter o galletas y bizcochos. Para el pan, basta con remojarlos diez minutos y mezclarlos con harina y sal; en galletas y pasteles, aportan un toque crujiente y un sabor natural que eleva cualquier receta. Incluso puedes incorporarlos en tus smoothies para darles más textura.
Copos de 4 cereales bio de KoRo
Nuestra mezcla de 4 cereales se elabora con ingredientes ecológicos de la UE, sin añadidos innecesarios, para que disfrutes del auténtico sabor de los granos. Cada copo aporta la fuerza y el sabor de la combinación de cebada, avena, centeno y espelta, convirtiéndose en un ingrediente estrella de tu cocina. Hazte con nuestros copos de 4 cereales y descubre cómo un producto simple puede transformar tus desayunos, panes y snacks en momentos deliciosos y llenos de sabor.
| Información nutricional media | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético (kJ/kcal) | 1442 / 343 |
| Grasa | 3.1 g |
| de las cuales saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuáles azúcares | 1 g |
| Fibra alimentaria | 11 g |
| Proteína | 13 g |
| Sal | 0.02 g |
| Número de producto | FLOCKMIX_001 |
| Fecha de consumo preferente | 08.04.2027 |
| Origen | República Checa, Alemania, Dinamarca, Estonia, Croacia, Hungría, Lituania, Letonia, Eslovaquia |
| Origen (procesamiento) | Alemania |
| Contenido | 2.5 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654783650 |
| Ficha de datos | Especificaciones |
| Organismo de control ecológico y origen ecológico | |
| Trazas | Información sobre trazas |
| Envío | Plazo de entrega fuera de Alemania |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendaciones de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Ingredientes | 25 % CENTENO*, 25 % AVENA*, 25 % ESPELTA* y 25 % CEBADA* *de agricultura ecológica |
| Contaminación cruzada | Puede contener SOJA, LECHE (LACTOSA), GRANOS DE SÉSAMO ALMENDRAS, AVELLANAS y ANACARDOS |
| Nombre comercial | Mezcla ecológica de copos de avena, espelta (trigo), centeno y cebada |
| Nota de la etiqueta | Los ingredientes, valores nutricionales y envases pueden cambiar. Para obtener información exacta, consultar la descripción del producto. |
| Prensa y revendedores | Imágenes sin fondo |
¡Ahórrate los gastos de envío!
Mientras los productos nuevos no tengan fotos de estudio, el envío es gratuito. ¡Prueba algo nuevo!
































.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)








