Bananenchips ohne Zuckerzusatz 1 kg
Bezahle nach 30 Tagen.Jetzt kaufen: Bananenchips ohne Zuckerzusatz 1 kg
Bananen sind ja schon im Naturzustand echte Snack-Stars: kein Waschen, kein Schneiden, einfach aufpellen und genießen. Aber jetzt stell Dir mal vor, dieser ohnehin schon praktische Frucht-Klassiker kommt in seiner wohl knusprigsten Form daher – direkt aus der Tüte, null Aufwand, maximaler Bananengenuss. Klingt gut? Finden wir auch! Unsere Bananenchips ohne Zuckerzusatz* vereinen den natürlich süßlichen Geschmack von Bananen mit einer feinen Kokosnote, die durch das Frittieren in Kokosöl entsteht. Goldgelb, knackig, knusprig, immer snackbereit. Bist Du’s auch? Jetzt bestellen und aus der 1 kg-Vorteilspackung genießen!
So knusperst Du Bananenchips am besten
Unsere knusprigen Bananenchips sind echte Multitalente: Pur geknabbert sind sie ideal für den kleinen Hunger zwischendurch, im Müsli, als Topping auf Smoothie-Bowls, Porridge oder Eis bringen sie den nötigen Crunch. Auch in der Backstube machen sie sich hervorragend – ob als Deko auf Kuchen und Bananenbrot, zerkleinert im Boden eines Cheesecakes oder als knuspriges Extra in Cookies und Granola-Bars. Lust auf eine herzhafte Abwechslung? Mit Chili, Limette oder Curry gewürzt, wird aus den Chips im Handumdrehen ein Snack mit karibischem Flair. Wer es lieber süßer mag, kann sie nach Belieben mit Ahornsirup, Agavendicksaft oder geschmolzener Schokolade verfeinern. Und wenn Du nicht genug von Bananensnacks bekommst: Unsere getrockneten Bananenstreifen warten schon auf Dich. So oder so – Snackgenuss ist garantiert!
Knuspriges Duo: Banane & Kokosöl
Das Einzige, was uns an die Banane kommt: Kokosöl! Darin werden sie nämlich für den besonderen Knuspermoment frittiert und daraufhin getrocknet, was ihnen ein sanftes Kokosaroma verleiht. Greif jetzt zu für den extra Crunch!
*Enthält von Natur aus Zucker.
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2183 / 523 |
| Fett | 31 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 27 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 35 g |
| Ballaststoffe | 2.5 g |
| Eiweiß | 2.1 g |
| Salz | 0 g |
| Produktnummer | BANA_013 |
| MHD | 30.09.2026 |
| Herkunft | Philippinen |
| Herkunft (Verarbeitung) | Philippinen |
| Inhalt | 1 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582818215 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern |
| Zutaten | 83 % Bananen, 17 % Kokosöl |
| Kreuzkontamination | Kann GLUTEN, SOJA, MILCH (LAKTOSE), SCHALENFRÜCHTE, SESAM und SCHWEFELDIOXID (SULFITE) enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Frittierte Bananenscheiben, ungesüßt |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |

















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)






