Bio Cashewmus Cheezy Style mit Trüffel 500 g
Bezahle nach 30 Tagen.Jetzt kaufen: Bio Cashewmus Cheezy Style mit Trüffel 500 g
Sag mal: Cheeeese! Wir lassen unsere Kameras in der Tasche, aber Dein breites Lächeln ist trotzdem angebracht. Warum? Weil wir die Nussmus-Welt mal wieder auf den Kopf stellen – mit unserer neuesten Innovation: unser Bio-Cashewmus Cheezy Style mit Trüffel! Die vegane Leckerei ist wunderbar herzhaft, cremig und so käsig. Moment mal, haben wir gerade „vegan“ und „käsig“ in einem Satz gesagt? Richtig gehört! Dank würziger Hefeflocken erinnert der Geschmack unseres Cashewmus an das intensive Aroma von Käse – und das ganz ohne Milchprodukte. Ein Gamechanger für alle Veganer:innen, die es deftig lieben. On top gibt’s einen Hauch von Trüffel, der das Ganze auf Gourmet-Niveau hebt. Klingt fancy? Schmeckt auch so!
Bio-Cashewmus Cheezy Style mit Trüffel verwenden
Nussmus im Porridge? Klar! Als Topping auf süßen Pancakes? Her damit! Aber auf Deiner Pasta … Du findest, irgendwo hört die Nussmus-Liebe auf? Nicht mit unserem Bio-Cashewmus Cheezy Style! Diese cremige Leckerei macht vor der herzhaften Küche keinen Halt – ob als Topping auf Deiner Bowl, Brotaufstrich oder als nussige Zutat in Salatdressings. In der veganen Küche ist pures Cashewmus bereits die Geheimzutat schlechthin, wenn es um den Ersatz für Sahne und Käse in hellen Pastasoßen geht. Uns läuft bereits das Wasser im Mund zusammen, wenn wir nur daran denken, unser Cashewmus im Cheezy Style und mit feiner Trüffelnote als Basis für unsere samtige Pastasoße zu nehmen.
Bio-Cashewmus Cheezy Style mit Trüffel kaufen
We listen and we don’t judge: Ja, wir löffeln unser Bio-Cashewmus Cheezy Style mit Trüffel auch manchmal direkt aus dem Glas. Und ganz ehrlich – wer könnte es uns verübeln? Das Mus ist nicht nur wahnsinnig cremig, sondern überzeugt auch mit einer zarten Trüffelnote und dem deftigen Aroma der Hefeflocken. Außerdem ist die Leckerei vegan, eine Proteinquelle (21 g/100 g) und alle enthaltenen Zutaten stammen aus biologischem Anbau. Ob zum Dippen, Streichen oder Kochen – jetzt bestellen und die herzhaft-cremige Innovation entdecken!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2413 / 574 |
| Fett | 41 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.2 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| davon Zucker | 5.8 g |
| Ballaststoffe | 3.2 g |
| Eiweiß | 21 g |
| Salz | 1 g |
| Produktnummer | MUS_147 |
| MHD | 24.10.2026 |
| Herkunft | Elfenbeinküste (Cashewkerne) |
| Herkunft (Verarbeitung) | Deutschland |
| Inhalt | 0.5 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582815283 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Öko-Kontrollstelle & Bio-Herkunft | |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern. Eventuell abgesetztes Öl umrühren |
| Zutaten | 98 % CASHEWKERNE*, Hefeflocken*, Salz, 0,05 % Gewürzaromazubereitung (enthält 1 % Trüffel) *aus biologischer Landwirtschaft |
| Kreuzkontamination | Kann ERDNÜSSE, SOJA und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Bio Cashewmus mit Trüffel-Gewürzaromazubereitung |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
| Presse & Wiederverkäufer | Freisteller herunterladen |






.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)












.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)


.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)




