Crispy Protein Bar Vanilla Cookie Dough Style 60 g
Bezahle nach 30 Tagen.Jetzt kaufen: Crispy Protein Bar Vanilla Cookie Dough Style 60 g
Du hast es geschafft: Du hast Dein Workout überlebt. Alles, was Dein Bizeps heute noch heben möchte, sind die Fernbedienung und diesen leckeren Proteinriegel ohne Zuckerzusatz* mit Vanille-Keksteig-Geschmack und einem Überzug aus weißer Schokolade – mit nur einem Klick den Eiweißriegel in Deinen Warenkorb legen und Rest Day einlegen.
Dein neuer Lieblingseiweißriegel
Dieser Proteinriegel hat es in sich: Vollgepackt mit einem Eiweißgehalt von 32 g/ 100 g hilft Dir unser Riegel dabei, Deine Tagesdosis Eiweiß etwas leichter zu decken. Dafür wollten wir beim Geschmack keine Kompromisse eingehen: Unser Cookie Dough Style Proteinriegel mit weißem Schokoladenüberzug schmeckt nach Vanille-Keksteig. Unter der zart schmelzenden Hülle aus weißer Schokolade wartet eine fudgy Konsistenz und ein crispy Proteinlayer darauf, von Dir vernascht zu werden. Dabei verzichten wir auf raffinierten Zucker und setzen stattdessen auf Süßungsmittel*.
Proteinriegel von KoRo
Unsere Auswahl an Protein-Snacks kann sich durchaus sehen lassen: Neben Crispy Protein Bar Vanilla Cookie Dough Style und dem Crispy Protein Bar Peanut haben wir auch zwei vegane Eiweißriegel für Dich auf Lager! In den leckeren Geschmacksrichtungen Haselnuss und Schokolade-Brownie kannst Du Deine Eiweißzufuhr also ganz easy auch auf pflanzlichem Wege erhöhen. Und unsere veganen Protein Balls Cookie Dough und Brownie sind ideal als eiweißreicher Snack für zwischendurch, denn die kleinen Bällchen passen wirklich in jede Tasche. Du bist eher auf der Suche nach einem Proteinpulver? We got you – sieben verschiedene Sorten stehen Dir in unserem Sortiment zur Auswahl!
Unsere Proteinriegel kaufen
Der Crispy Protein Bar Vanilla Cookie Dough Style liefert Dir nach Deinem Workout die Extraportion Eiweiß: Proteine tragen zum Erhalt von Muskelmasse und normaler Knochen bei. Unser Keksteig-Proteinriegel ist ideal für unterwegs, Du kannst also z. B. schon auf dem Heimweg vom Fitness-Studio zulangen. Lass Dir unseren Riegel mit seiner knackigen Hülle aus weißer Schokolade und seinem weichen Kern mit intensivem Vanille-Cookie-Dough-Geschmack munden – jetzt unseren Eiweißriegel bestellen!
*Der Crispy Protein Bar Vanilla Cookie Dough Style enthält keinen raffinierten Zucker und wird stattdessen mit Maltit, Oligofruktose und Sucralose gesüßt. Maltit kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Der Riegel enthält von Natur aus Zucker.
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1478 / 354 |
| Fett | 13 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7.6 g |
| Kohlenhydrate | 34 g |
| davon Zucker | 3.9 g |
| Ballaststoffe | 7.5 g |
| Eiweiß | 32 g |
| Salz | 0.76 g |
| Produktnummer | PROTEIN_063 |
| MHD | 04.12.2026 |
| Herkunft | Deutschland, Niederlande (Molkenproteinkonzentrat), USA (Sojaproteinisolat), Dänemark, Deutschland, Frankreich, Neuseeland (Calciumcaseinat) |
| Herkunft (Verarbeitung) | Deutschland |
| Inhalt | 0.06 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582813234 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl und trocken lagern |
| Zutaten | 32 % weiße Schokolade mit Süßungsmittel (Süßungsmittel: Maltit; Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Emulgator: Lecithine), MILCHEIWEISS, Feuchthaltemittel: Glycerin; Kollagenhydrolysat³, 8 % SOJAPROTEIN-CRISPIES mit Kakao (SOJAPROTEIN, fettarmes Kakaopulver, Stärke), Oligofruktose, Polydextrosesirup, SOJAPROTEIN, Süßungsmittel: Maltitsirup, Sucralose; 1,5 % SOJAPROTEIN-CRISPIES (SOJAPROTEIN, Stärke, Salz), Sonnenblumenöl, Aroma (MILCH), Salz, Emulgator: Lecithine |
| Kreuzkontamination | Kann GLUTEN, EIER, ERDNÜSSE und SCHALENFRÜCHTE enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Proteinriegel mit Vanille-Keksteiggeschmack, Sojaproteincrispies und weißem Schokoladenüberzug. Mit Süßungsmitteln |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
| Presse & Wiederverkäufer | Freisteller herunterladen |










.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)




.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)




.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)






