Vegan Clear Protein Mango 300 g
Bezahle nach 30 Tagen.Jetzt kaufen: Vegan Clear Protein Mango 300 g
Alles, woran Du nach einem schweißtreibenden Training denken kannst: ein eisgekühlter Post-Workout-Drink – aber bitte nicht so schwer wie ein dicker Eiweißshake! Dafür haben wir eine klare Lösung: unser Vegan Clear Protein Mango! Die vegane Protein-Limonade ist nicht nur fruchtig und leicht, sondern liefert Dir auch 15,2 g Protein pro Portion – die ideale Ergänzung für Deine Workout-Routine. Ob vor, während oder nach dem Sport: Einfach 20 g Pulver in 500 ml Wasser geben, shaken und fertig! Keine Klümpchen, kein Völlegefühl – nur intensiver Mango-Geschmack. Für alle, die nach dem Sport mehr wollen: mehr Geschmack, mehr Leichtigkeit, mehr Protein. Jetzt bestellen und genießen!
Klarer Genuss, klare Zutaten: BCAA und Erbseneiweißhydrolysat
Wir bringen Klarheit ins Proteinpulver-Regal (wortwörtlich) und erklären Dir, was unser Vegan Clear Protein Mango so proteinreich macht! Der Hauptbestandteil unseres Mango-Proteinpulvers, und gleichzeitig Deine pflanzliche Proteinquelle, ist Erbseneiweißhydrolysat. Proteine tragen zum Erhalt und der Zunahme von Muskelmasse bei – in unserem Blogartikel „All about: Proteine“ kannst Du mehr zu den Makronährstoffen erfahren. Pro Portion unseres veganen Proteinpulvers bekommst Du satte 15,2 g Eiweiß geliefert. Erbseneiweißhydrolysat ist nicht nur zu 100 % pflanzlich, sondern auch gut löslich und daher die ideale Basis für das Vegan Clear Protein Mango. Aber das ist noch nicht alles: In jeder Portion des frisch-fruchtigen Getränks stecken zudem 2,6 g BCAA. Du fragst Dich, was es damit auf sich hat? Die Abkürzung steht für „Branched Chain Amino Acids“ – also verzweigtkettige Aminosäuren wie L-Leucin, L-Isoleucin und L-Valin. Diese gehören zu den essentiellen Aminosäuren, die Dein Körper nicht selbst herstellen kann. Umso wichtiger ist es, sie durch die Ernährung aufzunehmen.** Jetzt weißt Du, was in unserem Vegan Clear Protein Mango steckt – aber worauf wird verzichtet? Ganz klar: zugesetzter Zucker! Stattdessen verwenden wir ausschließlich Süßungsmittel.*
Veganes Proteinpulver kaufen
Nichts schreit so sehr Sommer wie Mangos! Mit unserem Vegan Clear Protein Mango kannst Du das ganze Jahr über den Geschmack von tropischem Urlaubsfeeling in Deinen Trainingssessions genießen. Denn das Proteinpulver schmeckt intensiv nach Mango und erinnert dank der klaren Konsistenz mehr an Limo als an klassische Eiweißshakes. Solltest Du doch mal Lust auf ein bisschen Abwechslung in Deinem Protein-Game haben, findest Du bei uns natürlich auch klassisches veganes Vanille-Proteinpulver für Shakes, Smoothies und Co. und eine ganze Reihe an leckeren Proteinriegeln. Doch eines ist glasKLAR: Unser Vegan Clear Protein Mango bringt von nun an fruchtig-frischen und leichten Genuss in Dein Workout. Jetzt bestellen und Sommer schlürfen!
*Das Proteinpulver wird mit Sucralose gesüßt, welches bei übermäßigem Verzehr abführend wirken kann.
**Hinweis: Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise dienen.
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1472 / 346 |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.9 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 76 g |
| Salz | 1.7 g |
| Produktnummer | VEPRO_005 |
| MHD | 31.01.2027 |
| Herkunft (Verarbeitung) | Deutschland |
| Inhalt | 0.3 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582815993 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl und trocken lagern |
| Zutaten | 89 % Erbseneiweißhydrolysat, Säuerungsmittel: Citronensäure; natürliches Aroma, L-Methionin, Tryptophan-Pulver (L-Tryptophan, Emulgator: Sonnenblumenlecithin), Farbstoff: Beta-Carotin, Süßungsmittel: Sucralose |
| Kreuzkontamination | Kann GLUTEN, EIER, SOJA, MILCH (LAKTOSE) und LUPINEN enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Eiweißkonzentrat zur Herstellung eines proteinreichen, klaren, aromatisierten Getränks. Mit Süßungsmitteln. Mango-Geschmack |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
| Presse & Wiederverkäufer | Freisteller herunterladen |
















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)










