Geschenkbox Bio Nut Butter Cups Salted Pistachio 12 x 13 g
Bezahle nach 30 Tagen.Jetzt kaufen: Geschenkbox Bio Nut Butter Cups Salted Pistachio 12 x 13 g
Du liebst unsere Nut Butter Cups so sehr, dass Du sie am liebsten verschenken möchtest? Den Gedanken hatten wir auch, weswegen wir Dir unsere Bio-Nut-Butter-Cups Salted Pistachio auch in einer schönen Geschenkbox anbieten! Denn was könnte es bitte für ein leckereres Geschenk als Nut Butter Cups mit einer cremigen Füllung aus gerösteten Pistazien und einer knackigen Hülle aus veganer dunkler Schokolade geben? Darüber hinaus kommen die Nut Butter Cups ohne Haushaltszucker aus, denn sie werden mit Kokosblütenzucker gesüßt. Die Rezeptur ist rein vegan und alle Zutaten stammen aus biologischer Landwirtschaft.
Für wen ist die Geschenkbox geeignet?
Wir sagen’s mal so: Die Box ist gedacht als Geschenk. Der Name hat’s verraten. Wen Du beschenkst, ist natürlich Dir überlassen: Freund:innen, Family, Arbeitskolleg:innen, Dich selbst… Unsere Bio-Nut-Butter-Cups Salted Pistachio passen immer, wenn Du jemandem etwas Gutes tun möchtest!
Geschenkbox Bio-Nut-Butter-Cups Salted Pistachio online bestellen
So, wir haben ja also etabliert, dass es kein tastieres süßes Geschenk als Nut Butter Cups in einer schönen Geschenkbox gibt, also solltest Du unbedingt zuschlagen und Deinen Liebsten eine Freude machen! Jetzt bestellen und Leckereien mit dunkler Schokolade, intensivem Pistaziengeschmack und einer Prise Salz verschenken!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2488 / 599 |
| Fett | 44 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 39 g |
| davon Zucker | 27 g |
| Ballaststoffe | 3.9 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 0.37 g |
| Produktnummer | BOXCUP_014 |
| MHD | 30.01.2027 |
| Herkunft | Spanien, Indonesien, Sri Lanka, Niederlande, Peru |
| Herkunft (Verarbeitung) | Bulgarien |
| Inhalt | 0.156 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582813791 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Öko-Kontrollstelle & Bio-Herkunft | |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern |
| Zutaten | 32 % geröstete PISTAZIENKERNE*, Kokosblütenzucker*, Kakaomasse*, Kakaobutter*, Kokosnussmehl*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*; 0,3 % Meersalz. Kakao: 66 % mindestens in der Schokolade *aus biologischer Landwirtschaft |
| Kreuzkontamination | Kann ERDNÜSSE, andere SCHALENFRÜCHTE und SESAM enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Bio dunkle Rundpralinen mit Pistazienmus-Füllung |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)










