Chili-Nussmix 1 kg
Bezahle nach 30 Tagen.Jetzt kaufen: Chili-Nussmix 1 kg
It’s getting hot in here! Plündere Deinen Milch(alternativen)vorrat und wappne Dich mit Taschentüchern – unser Chili-Nussmix is in the house! Spaß beiseite! Zwar ist der Snack mit einer pikanten Chili-Gewürzmischung aus Paprika, Salz, Kreuzkümmel, Oregano sowie Knoblauch-, Tomaten- und Zwiebelpulver verfeinert, dennoch wird er Deine Mundhöhle nicht in Brand setzen. Die Mischung aus gerösteten Erdnusskernen, Maiskörnern sowie Cashewkernen schmeckt wunderbar würzig. Dank der Extraportion Crunch würde man die Mischung am liebsten immer und überall vernaschen. Na gut, wenn wir darüber nachdenken, könntest Du vielleicht doch ein Taschentuch gebrauchen – denn bei dieser Knabberei besteht Freudentränengefahr! Also ab in den Warenkorb damit!
Chili-Nussmix verwenden
Mais schmeckt nur in Form von Popcorn, am Kolben gegrillt oder in Chili sin Carne? Schluss mit Vorurteilen und (Snack-)Schubladendenken! Wir präsentieren stolz die Stars unseres Chili-Nussmixes: die würzigen Maiskörner. Mit ihrem feurigen Knuspermantel mischen die goldorangen Körnchen unsere Nussmischung nämlich ordentlich auf. In Kombination mit den gerösteten Cashew- und Erdnusskernen schaffen sie ein wahres Geschmackserlebnis. Wir knabbern unseren Chili-Nussmix am liebsten pur, aber Du kannst damit natürlich auch Salate toppen oder mit ihnen anstelle von Croûtons Suppen verfeinern. Du merkst schon, wir würden den Nussmix am liebsten überall draufpacken! Deshalb haben wir mitgedacht und liefern Dir den Snack in praktischer 1 kg-Vorteilspackung, damit er Dir so schnell nicht ausgehen kann! Also ab damit in den Warenkorb und direkt Vorrat aufstocken!
Nussmischungen online bestellen
Ratespiel: Was ist pikant, aber nicht zu scharf? Besonders, aber nicht zu ausgefallen? Und was liefert eine Extraportion Crunch? Richtig, unser Chili-Nussmix! An diesen Snack kommt keiner ran! Wir könnten stundenlang von der Gewürzmischung, den knackigen Cashew- und Erdnusskernen sowie den gerösteten Maiskörnern schwärmen und noch viel länger von ihm naschen. Wenn Du allerdings trotzdem mal Lust auf eine mildere oder süße Alternative hast, dann wirf doch einen Blick in unser restliches Sortiment und lerne die werten Kolleg:innen des Nussmixes kennen. Etwa den süß-salzigen Nuss-Fruchtmix oder den Brezel-Nussmix mit Schokolade und Karamell. Für alle, die ihre Nüsschen ganz pur mögen, kommt unsere Edelnussmischung wie gerufen. Nussmixe bestellen und schon kann der Knabberspaß losgehen!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2252 / 539 |
| Fett | 35 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.8 g |
| Kohlenhydrate | 36 g |
| davon Zucker | 3.3 g |
| Ballaststoffe | 5.6 g |
| Eiweiß | 17 g |
| Salz | 1.7 g |
| Produktnummer | NUMIX_012 |
| MHD | 05.02.2027 |
| Herkunft | Elfenbeinküste |
| Herkunft (Verarbeitung) | Deutschland |
| Inhalt | 1 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582813272 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern |
| Zutaten | 40 % geröstete Maiskörner (Maiskörner, Sonnenblumenöl, 5 % Chiligewürz (Salz, Maltodextrin, Geschmacksverstärker: E621, E635; schwarzer Pfeffer, 1 % Chilipulver (Paprika, Kreuzkümmel, Oregano), Knoblauchpulver, getrocknetes Tomatenpulver, Zwiebelpulver, natürliche Aromen, Säuerungsmittel: E330; Farbstoff: E160c)), 40 % geröstete ERDNUSSKERNE (ERDNUSSKERNE, Salz, Stabilisator: E414), 20 % geröstete CASHEWKERNE (CASHEWKERNE, Salz, 1,5 % Chili, Stabilisator: E414) |
| Kreuzkontamination | Kann GLUTEN, SOJA, MILCH (LAKTOSE), SCHALENFRÜCHTE, SESAM und SCHWEFELDIOXID (SULFITE) enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Mischung aus gerösteten und gewürzten Erdnusskernen, Maiskörnern und Cashewkernen |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |





























