Bio Linsenchips mit Meersalz 100 g
Bezahle nach 30 Tagen.Jetzt kaufen: Bio Linsenchips mit Meersalz 100 g
Crunchy bei jedem Biss – was will man mehr bei einem Snack? Wir haben noch einen oben drauf gesetzt, denn unsere Bio-Linsenchips mit Meersalz werden aus Linsen hergestellt und sind eine schmackhafte Alternative zu herkömmlichen Kartoffelchips. Die Leckerbissen begleiten Dich ab jetzt durch jeden Spiele- und TV-Abend, oder wann auch immer Du sonst Lust auf eine salzige Knabberei hast. Sie haben die optimale Snackgröße und überzeugen durch ihre knusprige, nicht zu würzige Art. Na, haben wir zu viel versprochen?
Vegane Linsenchips – knuspriger wird’s nicht
Die Bio-Linsenchips bestechen aber nicht nur durch ihren einzigartigen Geschmack, sondern auch durch ihre Zutaten. Diese sind nämlich 100 % pflanzlich, sodass wirklich jede:r mitsnacken kann. On top sind sie eine willkommene Abwechslung zu herkömmlichen Kartoffelchips, die Du schon abwechselnd in den Sorten Paprika, Sour Cream und Sea Salt isst, damit sie Dir nicht zum Hals raushängen. An alle salzigen Snacker:innen da draußen: Egal, ob Du nun auf unsere Bio-Linsenchips, Bio-Süßkartoffel-Chips oder Bio-Rote-Bete-Chips zurückgreifst, wir haben für jede:n etwas im Angebot – sogar die klassischen Erbsenflips.
Linsenchips bei KoRo kaufen
Damit Du nach der Ankunft Deiner KoRo-Bestellung auch sicher noch etwas von den Bio-Linsenchips mit Meersalz hast, solltest Du Deinen neuen Lieblingssnack gleich nach Erhalt diskret verstecken oder mit dem Auffuttern beginnen. Sonst könnte es sein, dass Dir der Genuss von feinem Meersalz, gepaart mit einer leicht würzigen Linsennote verwehrt bleibt und die anderen Krümelmonster des Hauses sich über die knackig-knusprigen Chips hermachen. Dank ihrer veganen Rezeptur sind sie im Nu jedermanns und -fraus Knabberfavorit. Jetzt unsere Bio-Linsenchips mit Meersalz zum fairen Preis kaufen!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2058 / 492 |
| Fett | 24 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.2 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Ballaststoffe | 4.6 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 2 g |
| Produktnummer | CHIPS_007 |
| MHD | 08.01.2027 |
| Herkunft | Türkei (Linsenmehl), Österreich (Sonnenblumenöl) |
| Herkunft (Verarbeitung) | Niederlande |
| Bio Herkunft | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Inhalt | 0.1 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654785746 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Öko-Kontrollstelle & Bio-Herkunft | |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern |
| Zutaten | 39 % Linsenmehl*, Sonnenblumenöl*, Kartoffelstärke*, Kartoffelmehl*, Maisstärke*, 2,3 % Meersalz, Kurkuma*. *aus biologischer Landwirtschaft |
| Kreuzkontamination | Kann SOJA, MILCH (LAKTOSE) und SELLERIE enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Bio Linsenchips mit Meersalz |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
| Presse & Wiederverkäufer | Freisteller herunterladen |
Spar Dir die Versandkosten!
Solange neue Produkte noch keine hübschen Fotos haben, sparst Du die Versandkosten. Probier was Neues!










.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)





.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)


.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)

.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)




