Flocos grossos de espelta Bio | 2.5 kg
Pagar após 30 dias.Comprar agora: Flocos grossos de espelta Bio | 2.5 kg
Já nos anos 90, se falava nas maravilhas dos flocos de espelta como o alimento prebiótico ideal. Feitos a partir do grão de espelta integral, estes flocos têm um sabor levemente a frutos secos e uma textura crocante, tornando-os indispensáveis para quem gosta de comer de forma saudável. Podes saborear os nossos flocos de espelta biológicos da maneira convencional, ao pequeno-almoço com leite (de origem vegetal) ou em papas de espelta, mas também podes ir mais além e usá-los para fazer bolos, pães ou até criar barras energéticas. Encomenda já os flocos de espelta biológica da KoRo!
Flocos de espelta biológicos são uma fonte de proteína e fibra
Com cerca de 14 g de proteína por cada 100 g de flocos de espelta, a espelta é uma fonte de proteína. A proteína ajuda a manter a massa muscular. Além disso, a espelta contém menos gordura do que a aveia. Os flocos de espelta contêm também fibra valiosa. Além disso, os flocos de espelta biológicos que podes comprar connosco não têm quaisquer aditivos ou conservantes que possam prejudicar o teu corpo.
Comprar flocos de espelta biológica
Os flocos de espelta da KoRo chegam a tua casa numa embaagem económica de 2.5 kg, sem quaisquer aditivos e prontos a serem usados de inúmeras maneiras. Compra já os flocos de espelta biológicos da KoRo!
| Valores nutricionais médios | por 100 g |
|---|---|
| Valor calórico (em kJ/kcal) | 1446 / 344 |
| Gordura | 2.5 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| dos quais açúcar | 1.7 g |
| Fibra | 8.2 g |
| Proteína | 14 g |
| Sal | 0 g |
| Número do produto | DINKEL_005 |
| Prazo de validade | 09.04.2027 |
| Origem | Áustria, República Checa, Alemanha, Croácia, Hungria, Lituânia, Eslováquia |
| Origem (Processamento) | Alemanha |
| Conteúdo | 2.5 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654781960 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Organismo de controlo biológico e origem biológica | |
| Vestígios nutricionais | Vestígios nutricionais |
| Envio | Prazo de entrega fora da Alemanha |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendação de armazenamento | Conservar em local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Ingredientes | 100 % ESPELTA* *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter vestígios de SOJA, LEITE (LACTOSE), AMÊNDOA, CAJU, AVELÃ e SÉSAMO. |
| Nome comercial | Flocos de espelta biológica |
| Nota do rótulo | Os ingredientes, os valores nutricionais e a embalagem podem sofrer alterações. Para informações exactas, consultar a descrição do produto. |
| Imprensa e revendedores | Descarregar a fotografia cortada |
Tornar a encomenda livre de custos de envio!
Enquanto os novos produtos não tiverem fotos bonitas, oferecemos os portes.






























.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)


