Compra agora: Grãos de aveia Bio 2.5 kg
Adoras papas de aveia quentes e cremosas ao pequeno almoço, mas de vez em quando queres variar? Temos uma solução fantástica para ti: descobre os nossos grãos de aveia para uma experiência de papas de aveia diferente!
Grãos de aveia como acompanhamento ou ingrediente para bolos
Para não teres de aprender uma receita complicada para o pequeno almoço: papas de aveia, com um pouco de canela e xarope de ácer por exemplo, são um pequeno almoço simples e rápido que podes preparar tanto com aveia clássica como com os nossos grãos de aveia! E estes grãos também servem para o lado salgado: deixa os grãos demolhar um pouco, coze-os em água e usa como bem entenderes! Podes usar para fazer risotto de aveia, ou como topping para a tua próxima salada. Os nossos grãos de aveia contém bastante fibra e proteína, o que faz deles um ingrediente valioso que não vais querer perder.
Encomenda já os nossos grãos de aveia
Podes usar estes grãos de aveia de tantas maneiras: pratos doces, salgados e até bolos – ainda bem que são da melhor qualidade biológica, e que chegam a tua casa numa embalagem grande de 2.5 kg! Com 2 quilos e meio podes experimentar tudo o que vier à cabeça. Encomenda já grãos de aveia biológicos da KoRo!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1493 / 355 |
| Lípidos | 7.1 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| dos quais açúcares | 1.3 g |
| Fibra | 9.7 g |
| Proteína | 11 g |
| Sal | 0 g |
| Número de produto | KERN_001 |
|---|---|
| Prazo de validade | 05.03.2027 |
| Origem | Áustria, República Checa, Alemanha, Dinamarca, Estónia, França, Lituânia, Letónia, Polónia, Suécia, Eslováquia |
| Origem (processamento) | Alemanha |
| Origem biológica | Agricultura da UE |
| Conteúdo | 2.5 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582805970 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Certificado de controlo orgânico |
|
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstr. 26, 10872 Berlin |
| Modo de armazenamento | Manter em local fresco e seco, protegido da luz. |
| Ingredientes | 100 % AVEIA* *de agricultura biológica certificada |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLUTEN, SOJA, FRUTOS SECOS, MOSTARDA, SÉSAMO e TREMOÇO |
| Descrição de venda | Grãos de aveia biológicos |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Grãos de aveia e muito mais
Excelente!
Cozinho em lume brando todas as carnes, peixes e legumes no caldo. E como adiciono algas, não preciso de voltar a salgar depois.
Adoro.
Verificar se a embalagem está em boas condições.
Excelente qualidade e serviço de apoio ao cliente muito acessível.
Contras:
Embalagem do produto muito deficiente. As duas primeiras tentativas falharam e levaram ao cancelamento da encomenda. Na terceira tentativa, o produto foi entregue, mas duas das quatro embalagens estavam abertas, o que resultou na perda de produto. Ainda mais grave foi a perda de produto na recolha no ponto de entrega da DHL. Tive de apanhar os grãos de aveia (Haver) do chão do ponto de recolha.
Não sei a língua
Excelente qualidade
Qualidade superior, serviço excelente! Obrigado.
Os melhores grãos de aveia do mercado, excelentes para preparar mingau de cereais frescos moídos na hora.
Tudo ótimo.
Utilizo-os para espremer porque faço sempre as minhas próprias papas de aveia e não tenho de comer o cartão do supermercado.
Só faço encomendas quando me convém.
Primeira impressão: Produto de alta qualidade