Getrocknete wilde Aprikosen 1 kg
Du möchtest wissen, wann das Produkt wieder auf Lager ist? Wir senden Dir eine E-Mail. Logge Dich einfach vorher ein und klicke dann auf diesen Button.
Mit dem Absenden des Formulars akzeptiere ich die AGB sowie die Datenschutzbestimmung.
Bezahle nach 30 Tagen.Jetzt kaufen: Getrocknete wilde Aprikosen 1 kg
Våra ekologiska vildaprikoser är ett fruktigt snack med syrlig och lätt bitter smak – helt utan tillsatt socker och utan svavel. Till skillnad från vanliga aprikoser är de mörkare i färgen och mindre söta, vilket ger dem deras karakteristiska, naturliga smakprofil.
Fruktigt allroundsnack i köket
De torkade vildaprikoserna passar lika bra som snack direkt ur påsen som i müsli, yoghurt och gröt. De fungerar också utmärkt i matlagning, exempelvis i linssallader, curryrätter och risrätter där deras syrliga smak ger extra djup.
Köp torkade ekologiska vildaprikoser
Våra vildaprikoser vårt praktiska storpack med 1 kg, så att du alltid har ett fruktigt snack hemma. Varsamt torkade och naturligt aromatiska – perfekta både till söta och salta recept. Köp nu!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1064 / 253 |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| davon Zucker | 43 g |
| Ballaststoffe | 18 g |
| Eiweiß | 5 g |
| Salz | 0.03 g |
| Produktnummer | APRIK_002 |
| MHD | 12.03.2027 |
| Herkunft | Türkei |
| Inhalt | 1 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335831076 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern |
| Zutaten | 100 % Aprikosen |
| Kreuzkontamination | Kann GLUTEN, ERDNÜSSE, SOJA, MILCH (LAKTOSE), SCHALENFRÜCHTE, SESAM und SCHWEFELDIOXID (SULFITE) enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Getrocknete, ungeschwefelte Aprikosenhälften |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
| Presse & Wiederverkäufer | Freisteller herunterladen |
Spar Dir die Versandkosten!
Solange neue Produkte noch keine hübschen Fotos haben, sparst Du die Versandkosten. Probier was Neues!


































.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)


.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)




