Mûres blanches séchées bio 1 kg
Souhaitez-vous être informé(e) lorsque ce produit sera de nouveau en stock ? Nous vous enverrons un email ! Connectez-vous simplement avant, puis cliquez sur ce bouton.
En soumettant ce formulaire, j'accepte les conditions générales d'utilisation. conditions générales ainsi que le informations sur la protection des données.
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Mûres blanches séchées bio 1 kg
Petites, blanches et au goût sucré - c'est exactement ce qui caractérise nos mûres ! A ne pas confondre avec les mûres noires ! Parce que les petits fruits semblent confusément similaires, mais ne sont pas liés les uns aux autres. Le goût de nos polyvalents blancs, en revanche, est indubitable : non seulement idéal comme garniture pour le muesli ou le porridge, mais aussi comme indispensable pour les bols de smoothie ou les salades. Commandez dès maintenant nos mûres blanches bio concassées pour une expérience particulièrement croustillante !
Pleins de mûres
Les mûres sont diverses ! Elles ne sont pas seulement disponibles en version blanche, mais aussi en versions noire et rouge. Mais qu'est-ce qui rend la version blanche particulièrement intéressante à grignoter ? Mais bien sûr, leur goût intensément sucré ! Parce que dans la région turque d'Anatolie, en raison de la douceur, fait également du sirop à base de jus de mûrier. Et pas seulement cela : le jus sucré est également utile comme remède contre les petits maux ! Si vous voulez plonger plus profondément dans le paradis du mûrier, vous pouvez également manger nos mûres noires biologiques.
Acheter des mûres blanches en morceaux
Envie d'un crumble sucré aux mûres séchées ? Alors nos mûres blanches biologiques broyées sont exactement ce qu'il vous faut ! Ils apportent le croustillant supplémentaire dans votre muesli ou yaourt, votre bol ou dans votre gâteau maison ! Nos mûriers blancs sont également issus de l'agriculture biologique et faites le plein de mûriers avec le pack 1 kg ! Commandez maintenant en un seul clic !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 1594 / 381 |
| Graisse | 3.26 g |
| Dont acides gras saturés | 1.4 g |
| Glucides | 82 g |
| dont sucre | 82 g |
| Fibres alimentaires | 5 g |
| Protéines | 3.5 g |
| Sel | 0 g |
| Numéro de produit | MAULB_011 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 30.04.2027 |
| Origine | Turquie |
| Origine (Transformation) | Turquie |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4255582803129 |
| Fiche de données | Spécification |
| Organisme de contrôle biologique et origine biologique | |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | Conserver au frais et au sec |
| Ingrédients | 100% mûres blanches*. *issu de l'agriculture biologique |
| Nom commercial | Mûres blanches en morceaux |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |
Profitez de la livraison gratuite !
Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.


























.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)



















