Mélange d’oléagineux épicé 1 kg
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Mélange d’oléagineux épicé 1 kg
Ce qui manque clairement aux mélanges d’oléagineux classiques, ce sont les épices ! Heureusement chez KoRo, nous avons déjà pensé à faire des mélanges d’oléagineux aux épices BBQ ou au curry par exemple, mais ça, c’était avant de vous proposer notre mélange épicé : un mélange de paprika, sel, cumin, origan, oignon, d’ail et de tomates séché, qui vient enrober des cacahuètes et noix de cajou croquantes, ainsi que des grains de maïs. Du goût et du mordant, tout ce qu’on aime ! Commandez dès maintenant notre mélange d’oléagineux épicé.
Comment utiliser le mélange d’oléagineux épicé ?
Comme beaucoup de nos mélange, celui-ci est un peu deux-en-un : vous pouvez le déguster tel quel en snack ou à l’apéritif, mais aussi l’utiliser comme topping pour des soupes réconfortantes ou pour relever des salades. Avec sa saveur épicée, notre mélange apportera beaucoup de saveur à vos plats.
Notre mélange d’oléagineux épicé
En plus d’être incroyablement savoureux, notre mélange a d’autres avantages : il est vegan, source de fibres, et vous est livré dans un pack pratique et économique de 1 kg. Commandez dès maintenant notre mélange d’oléagineux épicé pour le découvrir.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 2252 / 539 |
| Graisse | 35 g |
| Dont acides gras saturés | 4.8 g |
| Glucides | 36 g |
| dont sucre | 3.3 g |
| Fibres alimentaires | 5.6 g |
| Protéines | 17 g |
| Sel | 1.7 g |
| Numéro de produit | NUMIX_012 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 05.02.2027 |
| Origine | Côte d'Ivoire |
| Origine (Transformation) | Allemagne |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4255582813272 |
| Fiche de données | Spécification |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | À conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 40 % grains de maïs torréfiés (grains de maïs, huile de tournesol, 5 % d'épices chili (sel, maltodextrine, exhausteur de goût : E621, E635 ; poivre noir, 1 % poudre de chili (paprika, cumin, origan), poudre d'ail, poudre de tomates séchées, poudre d'oignon, arômes naturels, acidifiant : E330 ; colorant : E160c)), 40 % ARACHIDES torréfiées (ARACHIDES, sel, stabilisant : E414), 20 % NOIX DE CAJOU torréfiées (NOIX DE CAJOU, sel, 1,5 % piment, stabilisant : E414) |
| Contamination croisée | Peut contenir GLUTEN, SOJA, LAIT (LACTOSE), FRUITS À COQUE, SÉSAME et DIOXYDE DE SOUFRE (SULFITES) |
| Nom commercial | Mélange de cajou, maïs et cacahuètes avec épices |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |































