Pâte d'amandes de Berlin avec 56 % d'amandes 1 kg
Souhaitez-vous être informé(e) lorsque ce produit sera de nouveau en stock ? Nous vous enverrons un email ! Connectez-vous simplement avant, puis cliquez sur ce bouton.
En soumettant ce formulaire, j'accepte les conditions générales d'utilisation. conditions générales ainsi que le informations sur la protection des données.
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Pâte d'amandes de Berlin avec 56 % d'amandes 1 kg
La pâte d'amandes n'appartient pas seulement à la période de Noël lorsqu'elle est utilisée pour confectionner des biscuits ou du pain mais aussi comme garniture sur un gâteau d'anniversaire ou de mariage et comme fourrage dans les pralines. Pâques ne serait pas le même sans les douces petites carottes en pâte d'amandes sur le gâteau aux carottes. Pour que vous puissiez profiter de la spécialité aux amandes toute l'année, à n'importe quel moment de l'année, nous livrons directement chez vous la pâte d'amandes au format pratique et avantageux de 1 kg !
Comment utiliser de la pâte d'amandes ?
Beaucoup de gens associent Lübeck à la pâte d'amandes. Non seulement il existe des figurines en forme d'animaux, mais cette friandise est également utilisée dans le cacao, les spécialités de café, le chocolat et à peu près tous les péchés mignons que vous pouvez imaginer. Notre pâte d'amandes, quant à elle, vient de Berlin - tout comme nous. Mais la pâte d'amandes était déjà consommée par les califes et les dames du harem dans les pays arabes il y a plusieurs siècles en tant que confiserie. Heureusement, chaque client peut profiter de cette friandise et utiliser notre pâte d'amandes comme il le souhaite. Notre pâte d'amandes, composée de 56% d'amandes, est au moins aussi délicieuse dans les pâtisseries, les glaces, les yaourts, les croissants ou les confitures que dans les cheesecakes, les parfaits, les muffins aux carottes, le crumble, les gaufres, les puddings et les macarons. Vous pouvez même colorer la pâte d'amandes avec du colorant alimentaire et la mouler ensuite (pour la décoration des gâteaux). Il n'y a pas de limites à votre créativité. Dans notre magasin, vous trouverez également de la pâte d'amandes sans sucre ajouté, de la pâte d'amandes à la noix, des boules de pâte d'amandes !
Commandez la pâte d'amandes de KoRo en ligne
Qu'il s'agisse d'Energy Balls au pain d'épices et à la pâte d'amandes, de pommes cuites au four avec une garniture à la pâte d'amandes, de boules de chocolat aux dattes vegan ou d'un gâteau au chocolat et aux cerises. La pâte d'amandes est tout simplement le roi ! Tout comme nous, notre pâte brute provient de Berlin et vaut la peine d'être achetée pour cette seule raison. Avec le paquet de 1 kg, vous pouvez grignoter, modeler, grignoter et savourer le classique des amandes toute l'année. Achetez dès maintenant 1 kg de pâte d'amandes à 56% et faites-vous livrer directement chez vous.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 1970 / 474 |
| Graisse | 31 g |
| Dont acides gras saturés | 2.6 g |
| Glucides | 34 g |
| dont sucre | 34 g |
| Fibres alimentaires | 8.2 g |
| Protéines | 11 g |
| Sel | 0 g |
| Numéro de produit | MARZI_010 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 14.11.2026 |
| Origine (Transformation) | Allemagne |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4260718292296 |
| Fiche de données | Spécification |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | Conserver dans un endroit frais et sec |
| Ingrédients | 56 % d'AMANDES, sucre, eau, sirop de sucre inverti, humectant : invertase |
| Contamination croisée | Peut contenir des traces d'autres NOIX. Conditionnement sous atmosphère protectrice. |
| Nom commercial | Pâte d'amandes |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |
| Presse et revendeurs | Télécharger la photo recadrée |































