Bouchées protéinées bio pistaches et chocolat blanc 2 x 20 g
Bezahle nach 30 Tagen.Jetzt kaufen: Bouchées protéinées bio pistaches et chocolat blanc 2 x 20 g
Ce sont les petites choses qui comptent. Cette expression n’a jamais été aussi vraie qu’avec nos Bouchées protéinées bio pistaches et chocolat blanc ! Un coeur fondant à la pistache, parsemé de morceaux croquants, le tout enrobé d’un chocolat blanc vegan à base de beurre de cacao. Le choix parfait pour les gourmands et les sportifs, ces bouchées sont bio, vegan et naturellement sucrées avec de la pâte de dattes et du sirop d’agave. Avec leur 22 g de protéines vegan et 13 g de fibres pour 100 g, elles sont idéales avant une séance de sport, en plein rush entre deux réunions, ou tout simplement pour une pause douceur. Un snack malin pour les jours où on veut tout à la fois : le goût, la praticité et les bons apports nutritionnels.
Quand les manger ?
Toutes les occasions sont bonnes pour croquer dans nos Bouchées protéinées bio pistaches et chocolat blanc. Que ce soit pour un coup de boost avant votre séance de sport ou en dessert après le dîner, leur mini format se glisse partout, surtout dans votre emploi-du-temps. Sous la fine couche de chocolat blanc vegan se cache une crème onctueeuse à la pistache, relevée par des éclats croquants et une base de noix de cajou, d’arachides et de protéines de pois. Sans additifs, ces bouchées transforment votre routine snack en votre moment préféré de la journée.
Nos Bouchées protéinées bio pistaches et chocolat blanc
Envie de changer des formats traditionnels ? Nos Bouchées protéinées bio pistaches et chocolat blanc sont une alternative innovante : une texture fondante, un goût délicatement sucré à la pâte de dattes et au sirop d’agave, le tout dans un format mini ! Une autre façon de profiter des bienfaits des protéines, sans compromis sur le plaisir. Pensées pour le quotidien, elles se dégustent à tout moment !
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1808 / 434 |
| Fett | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6.3 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| davon Zucker | 21 g |
| Ballaststoffe | 13 g |
| Eiweiß | 22 g |
| Salz | 0.59 g |
| Produktnummer | PBITE_001 |
| MHD | 09.01.2027 |
| Herkunft | Chine (protéine de pois, cacahuètes, thé vert matcha), Vietnam (noix de cajou), Mexique (sirop d'inuline d'agave, sirop d'agave), Tunisie (pâte de dattes), hors UE (produit de cacao blanc), Italie (pistaches, huile de vanille), Italie et Allemagne (sel marin) |
| Herkunft (Verarbeitung) | Bulgarie |
| Inhalt | 0.04 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582815788 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Öko-Kontrollstelle & Bio-Herkunft | |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | A conserver dans un endroit frais et sec à l'abri de la lumière |
| Zutaten | 18 % de protéines de pois* (teneur en protéines de 80 %), NOIX DE CAJOU*, sirop d'inuline d'agave*, 13 % pâte de dattes*, 12 % de produit de cacao blanc* (beurre de cacao*, sucre de canne brut*, poudre de boisson de riz*), sirop d'agave*, cacahuètes*, 3 % de pistaches*, thé vert matcha*, arôme : huile de vanille* ; sel de mer. *issu de l'agriculture biologique |
| Kreuzkontamination | Peut contenir du SOJA, du LAIT (LACTOSE), d'autres FRUITS À COQUE et du SÉSAME |
| Verkehrsbezeichnung | Snack bio à base de protéines de pois et de pâte de dattes fourrée à la pistache et enrobage blanc |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |









.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)



















