Pâte à tartiner à la noix de coco et amandes bio 500 g
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Pâte à tartiner à la noix de coco et amandes bio 500 g
Êtes-vous prêt pour un voyage sous les tropiques sans quitter votre cuisine ? La pâte à tartiner à la noix de coco et aux amandes bio vous séduira par sa texture onctueuse et son parfum envoûtant. Imaginez la douceur des amandes alliée à l’exotisme de la noix de coco, le tout relevé d’une délicate pointe de vanille qui fond en bouche. C’est l’équilibre parfait entre gourmandise et légèreté, sans aucun compromis sur la qualité des ingrédients, issus de l’agriculture biologique. Laissez-vous tenter par cette texture soyeuse qui n’attend qu’une chose : votre cuillère !
La polyvalence de cette pâte à tartiner noix de coco-amandes
La pâte à tartiner à la noix de coco et aux amandes bio est le véritable couteau suisse de vos placards ! Que vous soyez adepte des tartines généreuses au petit-déjeuner ou fan de toppings fondants sur vos smoothie bowls, elle s’adapte à toutes vos envies créatives. Pourquoi ne pas l’utiliser pour sublimer des barres de céréales maison ou au cœur d’un muffin au chocolat ? Pour varier les plaisirs, pensez aussi à notre purée de noix de coco bio pour une version 100 % coco, ou découvrez la pâte à tartiner dattes-noisettes bio. Laissez libre cours à votre créativité et explorez de nouvelles saveurs !
Pâte à tartiner coco-amandes : qualité bio et format généreux
Choisir notre pâte à tartiner à la noix de coco et aux amandes bio, c’est opter pour un produit aussi gourmand que qualitatif. Source de fibres (5,6 g/100 g), vegan et naturellement sans lactose, elle convient à tous les gourmands. Nous vous la proposons dans un format pratique de 500 g pour prolonger le plaisir encore plus longtemps. Ne passez pas à côté de cette petite merveille : succombez dès maintenant et commandez votre pot de pâte à tartiner !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 2672 / 645 |
| Graisse | 54 g |
| Dont acides gras saturés | 34 g |
| Glucides | 31 g |
| dont sucre | 19 g |
| Fibres alimentaires | 5.6 g |
| Protéines | 6 g |
| Sel | 0.03 g |
| Numéro de produit | CREME_019 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 08.02.2027 |
| Origine | Sri Lanka, Philippines (noix de coco râpée); Équateur, Ghana, Colombie (huile de palme) |
| Origine (Transformation) | Allemagne |
| Contenu | 0.5 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4255582802191 |
| Fiche de données | Spécification |
| Organisme de contrôle biologique et origine biologique | |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | Conserver à température ambiante. Mélanger l'huile qui s'est éventuellement déposée |
| Ingrédients | 39 % noix de coco*, huile de palme*, 15 % AMANDES*, poudre de sirop de riz*, sucre de canne*, vanille bourbon*. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir des ARACHIDES, LAIT (LACTOSE), GRAINES DE SÉSAME, LUPIN, NOISETTES, NOIX DE CAJOU, PISTACHES et NOIX DE MACADAMIA |
| Nom commercial | Pâte à tartiner coco à la d'amandes bio |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |
| Presse et revendeurs | Télécharger la photo recadrée |
Profitez de la livraison gratuite !
Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.




































.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)








