Duo chocolat noir à la framboise bio 2 x 20 g
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Duo chocolat noir à la framboise bio 2 x 20 g
Qui n'a jamais connu ça : vous êtes au bureau, plongé.e dans votre travail, et soudain vous ressentez un léger grondement dans votre estomac. Ignorer ne sert à rien. Votre estomac est un rappel indubitable qu'il est temps pour un petite snack. Cependant, il ne doit pas s'agir de n'importe quel snack. Peut-être quelque chose de sucré ? Et surtout rapide, car rester longtemps en cuisine pour préparer quelque chose n'est pas possible. Avec nos Duo chocolat noir à la framboise bio, vous avez maintenant le bon snack déjà prêt ! Que ce soit au travail, comme provisions pour les déplacements ou simplement comme snack fruité au chocolat l'après-midi avec un café - les Duo chocolat noir à la framboise bio passent dans tous les placards et chaque sac. Commandez dès maintenant et dégustez nos Duo chocolat noir à la framboise bio à volonté !
Le croquant de l'avoine rencontre les framboises fruitées
Fidèles à notre devise "La meilleure qualité à des prix équitables", nous n'avons utilisé que des ingrédients bio qui répondent à nos normes de qualité dans nos Duo chocolat noir à la framboise bio. Leur base de flocons d'avoine, d'amandes et de noix de cajou est fourrée d'une crème fruitée à la framboise et aux noix de cajou, le tout enrobé d'un chocolat noir fondant. Sucre raffiné ? Aucun. À la place, du sirop d'agave, de la pâte de dattes et notre chocolat noir au sucre de fleur de coco offrent une douceur gourmande. Le meilleur ? Tous les ingrédients sont certifiés bio et 100 % vegan.
Un lot de 2 pour vos déplacements
Oui, c'est vrai : nous sommes connu.es pour proposer vos collations préférées en vrac. Cependant, nous faisons une exception avec nos Duo chocolat noir à la framboise bio. Parce que le pack de collations pratique avec 2 bouchées de 20 g vous permet d'emporter les bouchées d'avoine fruitées avec vous et de les déguster n'importe où. Vous pouvez également partager le pack, chacun avec deux bouchées, avec des proches ou des collègues.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 1882 / 450 |
| Graisse | 23 g |
| Dont acides gras saturés | 7.3 g |
| Glucides | 49 g |
| dont sucre | 26 g |
| Fibres alimentaires | 7.3 g |
| Protéines | 9.5 g |
| Sel | 0.02 g |
| Numéro de produit | DUO_001 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 06.02.2027 |
| Origine | Allemagne (flocons d'avoine), Bulgarie (purée de noix de cajou et de framboises), Vietnam (noix de cajou) |
| Origine (Transformation) | Bulgarie |
| Contenu | 0.04 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4255582817133 |
| Fiche de données | Spécification |
| Organisme de contrôle biologique et origine biologique | |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | A conserver au frais et au sec à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 26,5 % NOIX DE CAJOU*, 21 % FLOCONS D'AVOINE sans gluten*, sirop d'agave*, 13 % chocolat noir* (cacao*, sucre de fleur de coco*, beurre de cacao*), pâte de dattes*, sucre de fleur de coco, poudre d'inuline d'agave*, AMANDES*, huile de coco*, huile de tournesol*, beurre de cacao*, 1 % poudre de framboise lyophilisée*, arôme : 0,1 % huile de framboise* ; Colorant alimentaire : betterave*, carotte*. Cacao : 70% minimum dans le chocolat. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir des ARACHIDES, du SOJA, du LAIT (LACTOSE), d'autres FRUITS A COQUE et du SÉSAME. |
| Nom commercial | Snack à l'avoine bio fourrage framboise - cajou et enrobé de chocolat noir |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |












.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)


.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)




.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)



