Porridge pomme - cannelle bio 10 x 1 kg
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Porridge pomme - cannelle bio 10 x 1 kg
Il y a les personnes qui adorent l’automne pour les magnifiques couleurs orange et dorées que prennent les feuilles, son ambiance cozy et les saveurs typiques de cette saison qui reviennent. Et il y a les personnes qui ne voient en l’automne qu’une succession de jours sombres et pluvieux. Difficile de se lever du lit pour affronter le temps froid et gris… Sauf si il y a un délicieux porridge tout aux saveurs pomme - cannelle qui vous attend n’est-ce pas ? Aussi facile à préparer que réconfortant, notre porridge bio légèrement épicé va vous faire aimer l’automne : commandez-le dès maintenant.
Comment préparer le porridge pomme - cannelle bio ?
Que ce soit à la casserole ou au micro-ondes, notre porridge se prépare facilement et rapidement : à la casserole, mettez 50 g de porridge avec 150 ml de boisson végétale ou d’eau. Mélangez, portez brièvement à ébullition, faites cuire quelques minutes et votre petit-déjeuner est prêt ! Pour la version au micro-onde, ajoutez 150 ml d'eau à 50 g de porridge et laissez cuire 1 à 3 minutes à 600 watts. Remuez ensuite et laissez poser quelques minutes. Après cela, il n’y a plus qu’à ajouter vos toppings ( on vous conseille des amandes ou des noisettes entières ou en purée), et à déguster !
Notre porridge pomme - cannelle bio
Sur une base de flocons d’avoine, notre porridge contient des morceaux de pommes séchées et une pincée de cannelle, un duo qui rappelle des desserts gourmands comme un crumble ou des muffins. En plus de ces saveurs, notre porridge est bio, vegan et riche en fibres. Commandez dès maintenant notre porridge pomme - cannelle !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 1430 / 339 |
| Graisse | 5.2 g |
| Dont acides gras saturés | 1.1 g |
| Glucides | 58 g |
| dont sucre | 16 g |
| Fibres alimentaires | 10 g |
| Protéines | 9.7 g |
| Sel | 0 g |
| Numéro de produit | PORRIDGE_010_T10 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 20.04.2027 |
| Origine | Allemagne (flocons d'avoine), UE (dés de pommes), Indonésie, Vietnam (cannelle moulue), Madagascar, Comores, Réunion (vanille en poudre) |
| Origine (Transformation) | Allemagne |
| Contenu | 10 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4255582812237 |
| Fiche de données | Spécification |
| Organisme de contrôle biologique et origine biologique | |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | A conserver au frais et au sec à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 69,7% FLOCONS D'AVOINE* grossiers et fins, 22% morceaux de pommes séchés*, 6% granulés de pommes séchés*, 2% cannelle moulue*, poudre de vanille bourbon* *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir du SOJA, FRUITS A COQUE et SESAME |
| Nom commercial | Porridge bio avec morceaux de pommes séchées et cannelle |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |

















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)








