Bio Cashewmus Tomate Kräuter 500 g
Bezahle nach 30 Tagen.Jetzt kaufen: Bio Cashewmus Tomate Kräuter 500 g
In Deinem Freund:innenkreis ist diese eine Person, die zu den absoluten Nussmuskenner:innen gehört? Wunderbar! Sie reibt diese Expertise jedem allerdings allzu gerne unter die Nase? Kritisch. Wie es bei solchen Besserwisser:innen meistens der Fall ist, möchte man ihnen nur allzu gerne die Sprache verschlagen. Und genau da kommen wir ins Spiel! Die Mission: etwas völlig Neues und Unerwartetes kreieren. Das Ergebnis: unser einzigartiges Bio-Cashewmus mit Tomate und Kräutern! Das Mus ist zwar genauso cremig und wunderbar nussig wie unsere altbekannten Mus-Lieblinge, hebt sich allerdings durch den herzhaft-würzigen Geschmack ab. Mal unter uns: Wir wissen doch, dass Du mit der anfangs beschriebenen Person aka. Muskenner:in eigentlich Dich selbst gemeint hast. Also, worauf wartest Du noch? Überrasche Dich selbst, indem Du Dich Löffel für Löffel in unser Bio-Cashewmus mit Tomaten und Kräutern verliebst! Jetzt bestellen!
Bio-Cashewmus Tomate Kräuter verwenden
Na, abenteuerhungrig? Dann packe am besten gleich Deine Land… ähh Menükarte aus! Denn die Vielfalt unseres Bio-Cashewmus mit Tomate und Kräutern ist eine Entdeckungsreise wert. Das Repertoire des Muses reicht von würzigem Brotaufstrich über nussige Zutat in Salatdressings bis hin zu purer Löffel-Freude! Oder wie wäre es mit einem herzhaften Porridge? Mag zunächst etwas befremdlich klingen, ist aber tatsächlich ein wahres Geschmackserlebnis. Die Haferflocken werden dafür in Gemüsebrühe gekocht und mit frischem Gemüse verfeinert. Ob Du das Bio-Cashewmus mit Tomaten und Kräutern als unendlich cremige Komponente einrührst oder Dein Porridge schließlich damit toppst, ist natürlich Dir überlassen. So oder so, bildet es garantiert die Cashew-Krönung! In der veganen Küche wird pures Cashewmus immer gerne als Ersatz für Sahne und Käse in hellen Pastasoßen verwendet. Uns läuft bereits das Wasser im Mund zusammen, wenn wir an die Abwandlung mit einer Tomate-Kräuter-Note nur denken!
Bio-Cashewmus Tomate Kräuter kaufen
Cashewkerne und Gewürze – eine Zutatenliste, die kürzer nicht sein könnte und ein Genuss, der nicht länger währen könnte. Denn wir wären ja nicht KoRo, wenn wir Dir unser Bio-Cashewmus mit Tomate und Kräutern nicht direkt im 500 g-Glas liefern würden. Unser herzhaftes Nussmus ist nicht nur außergewöhnlich lecker, alle Zutaten stammen zudem aus biologischem Anbau und sind vegan. Und damit nicht genug! In 100 g der cremigen Leckerei stecken 20 g Protein. Da Proteine zur Erhaltung und Zunahme von Muskelmasse beitragen, eignet sie sich wunderbar als Post-Workout-Snack. Jetzt Bio-Cashewmus mit Tomate und Kräutern entdecken!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2354 / 561 |
| Fett | 39 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.8 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| davon Zucker | 7.9 g |
| Ballaststoffe | 3.5 g |
| Eiweiß | 20 g |
| Salz | 0.79 g |
| Produktnummer | MUS_146 |
| MHD | 11.06.2026 |
| Herkunft | Elfenbeinküste (Cashewkerne) |
| Herkunft (Verarbeitung) | Deutschland |
| Inhalt | 0.5 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582815122 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Öko-Kontrollstelle & Bio-Herkunft | |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern. Eventuell abgesetztes Öl umrühren |
| Zutaten | 93 % CASHEWKERNE*, 5 % Tomatenpulver*, Salz, 1,3 % Kräutermischung*. *aus biologischer Landwirtschaft |
| Kreuzkontamination | Kann ERDNÜSSE, SOJA und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Bio Cashewmus mit Tomatenpulver und getrockneten Kräutern |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
| Presse & Wiederverkäufer | Freisteller herunterladen |


















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)












