Cerneaux de noix 1 kg
Bezahle nach 30 Tagen.Jetzt kaufen: Cerneaux de noix 1 kg
On ne compte plus les bienfaits des cerneaux de noix, et on les adore autant pour leurs qualités que pour leur croquant et leur goût. Si vous adorez les noix et qu'elles sont un indispensable de votre cuisine, notre pack pratique et économique de 1 kg est parfait pour vous. Commandez-les dès maintenant !
Comment utiliser les cerneaux de noix ?
Quelles recettes faire avec nos cerneaux de noix ? Il va être difficile de répondre, car on peut en mettre quasiment partout ! Du petit-déjeuner au dîner en passant par des pâtisseries et des desserts, les noix sont un excellent ingrédient dans vos recettes. Au petit-déjeuner, concassez une poignée de noix et ajoutez-les sur votre porridge, dans un muesli ou sur une pile de pancakes bien chauds. En pâtisserie, on ne résiste pas à de jolies tartelettes aux noix ou à les retrouver dans un banana bread. Pour le salé, on peut simplement en parsemer sur des salades d'hiver, les mixer avec des lentilles et des champignons pour en faire des terrines, ou les réduire en poudre pour vos plats de pâtes.
Nos cerneaux de noix
Des noix déjà décortiquées à la machine, de bonne qualité et qui arrivent directement chez vous, est-ce que ce n'est pas parfait ? Encore mieux : vous pouvez les tester dans un petit format de 200 g avant d'opter pour notre pack de 1 kg ou notre purée de noix bien onctueuse. Une fois le sachet ouvert, gardez les noix au frais pour une meilleure conservation. Commandez dès maintenant nos cerneaux de noix pour les découvrir !
Remarque: Malgré des normes de qualité élevées, il est possible que des morceaux de coquille soient présents dans certains cas.
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2914 / 706 |
| Fett | 65 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7.8 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 2.5 g |
| Ballaststoffe | 6.3 g |
| Eiweiß | 17 g |
| Salz | 0.02 g |
| Produktnummer | WALNU_001 |
| MHD | 31.01.2027 |
| Herkunft | Chili |
| Herkunft (Verarbeitung) | France |
| Inhalt | 1 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335831854 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | A conserver dans un endroit frais et sec |
| Zutaten | 100 % CERNEAUX DE NOIX |
| Kreuzkontamination | Peut contenir autres FRUITS À COQUE |
| Verkehrsbezeichnung | Demi-cerneaux de noix sans coque |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
| Presse & Wiederverkäufer | Freisteller herunterladen |
Spar Dir die Versandkosten!
Solange neue Produkte noch keine hübschen Fotos haben, sparst Du die Versandkosten. Probier was Neues!

























.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)









