Protéines en poudre vegan au chocolat 1 kg
Bezahle nach 30 Tagen.Jetzt kaufen: Protéines en poudre vegan au chocolat 1 kg
Que ce soit via une activité sportive intense ou juste par intérêt pour l’alimentation, certaines personnes aimeraient bien augmenter leur apport en protéines au quotidien. Mais pour cela, quelle est la meilleure protéine en poudre ? Si vous aimez le chocolat, alors vous l’avez peut-être trouvée : notre protéine en poudre est vegan, contient 72 g de protéines au 100 g et est enrichie en vitamine D et B12. Les shakes au goût de farine, c’est fini : commandez dès maintenant notre protéine en poudre vegan au chocolat !
Comment utiliser les protéines en poudre vegan ?
On connaît surtout les protéines en poudre dans les shakes ou les smoothies : mélangez 30 g de poudre avec 20 à 30 cl d’eau ou de boisson végétale, secouez et buvez. Mais notre poudre est géniale pour apporter des protéines et une saveur chocolatée dans les recettes de snacks crus comme des energy balls ou des barres, dans vos pancakes et porridges, ou simplement mélangée à un yaourt de soja ou de la compote.
Notre protéine en poudre vegan au chocolat
Notre protéine en poudre vous permet d’augmenter facilement votre quota de protéines au quotidien, et ce, sans faire l’impasse sur le goût grâce à son parfum de chocolat. Commandez-la dès maintenant pour la découvrir.
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1439 / 340 |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 5.4 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Ballaststoffe | 4.2 g |
| Eiweiß | 70 g |
| Salz | 3.2 g |
| Produktnummer | VEPRO_002 |
| MHD | 05.02.2027 |
| Herkunft (Verarbeitung) | Allemagne |
| Inhalt | 1 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260718291398 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Conserver dans un endroit frais et sec à l'abri de la lumière |
| Zutaten | PROTÉINE DE SOJA, protéine de pois, 7,5 % poudre de cacao maigre, arôme, carbonate de calcium, protéine de riz, sel, édulcorant : sucralose ; niacine, oxyde de zinc, chlorhydrate de pyridoxine, riboflavine, acide folique, biotine, vitamine D, vitamine B12 |
| Kreuzkontamination | Peut contenir des GLUTEN, ŒUFS, ARACHIDES, LAIT (LACTOSE), FRUITS À COQUE, SÉSAME, LUPIN et DIOXYDE DE SOUFRE (SULFITES) |
| Verkehrsbezeichnung | Poudre avec 82 % de mélange de protéines pour la préparation d'une boisson riche en protéines, avec vitamines et minéraux. Contient un édulcorant. Au goût de chocolat |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
| Presse & Wiederverkäufer | Freisteller herunterladen |
Spar Dir die Versandkosten!
Solange neue Produkte noch keine hübschen Fotos haben, sparst Du die Versandkosten. Probier was Neues!





.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)





















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)




.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)


