Duo chocolat noir à l'orange bio 2 x 20 g
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Duo chocolat noir à l'orange bio 2 x 20 g
Si les célèbres biscuits avec une base génoise, un coeur de confiture à l’orange et une coque en chocolat étaient un de vos goûters d’enfance préférés, alors vous aimerez certainement ce qui va suivre : nous avons repris le délicieux duo chocolat - orange pour les réunir dans de petites bouchées croquantes à base d’avoine et de noix de cajou. Un pur plaisir en bouche, avec ce cœur crémeux à l’orange sous la fine coque en chocolat qui rappelle les célèbres biscuits. Commandez dès maintenant nos Duo chocolat noir à l'orange bio pour profiter de cette divine gourmandise.
Bio, vegan et plein de saveurs
Seuls des produits de la plus haute qualité sont proposés dans notre rayon snacks : des coupes de beurre de noix aux boules énergétiques en passant par les snacks salés. Et nos Duo chocolat noir à l'orange bio ne fait pas exception : 100 % vegan, avec des ingrédients certifiés bio. Leur base moelleuse à l'avoine et aux noix de cajou est fourrée d'une confiture fruitée d'orange et de pomme, le tout enrobé d'un enrobage croustillant de chocolat noir. Sucré au sirop d'agave, à la pâte de dattes et à notre chocolat noir au sucre de fleur de coco. Envie d'un peu de variété ? Alors nos Duo chocolat noir à la framboise bio, fourré d'une onctueuse noix de cajou et framboise, est un incontournable de votre rayon snacks !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 1574 / 375 |
| Graisse | 13 g |
| Dont acides gras saturés | 4.5 g |
| Glucides | 52 g |
| dont sucre | 32 g |
| Fibres alimentaires | 10 g |
| Protéines | 7.4 g |
| Sel | 0.04 g |
| Numéro de produit | DUO_004 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 09.03.2027 |
| Origine | Allemagne (flocons d'avoine, purée pomme - orange), Vietnam (noix de cajou) |
| Origine (Transformation) | Bulgarie |
| Contenu | 0.04 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4255582817171 |
| Fiche de données | Spécification |
| Organisme de contrôle biologique et origine biologique | |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | A conserver au frais et au sec à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 22 % FLOCONS D'AVOINE sans gluten*, 22% de purée de pomme-orange* (concentré de jus de pomme*, concentré de purée de pomme*, concentré de jus d'orange*), NOIX DE CAJOU*, 13 % chocolat noir* (cacao*, sucre de fleur de coco*, beurre de cacao*), pâte de dattes*, sirop d'inuline d'agave*, sirop d'agave*, poudre d'inuline d'agave*, beurre de cacao*. Cacao : 70 % minimum dans le chocolat. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir des ARACHIDES, du SOJA, du LAIT (LACTOSE), d'autres FRUITS À COQUE et du SÉSAME |
| Nom commercial | Snack à l'avoine bio fourré à l'orange et enrobé de chocolat noir |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |












.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)






.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)


