Noisettes 1 kg
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Noisettes 1 kg
Est-ce qu'on peut vraiment avoir un coup de foudre pour des noisettes ? Chez KoRo, on pense que oui. On dit souvent qu'on a une noix préférée, mais pourquoi choisir entre les amandes, les cajous ou les noix de pécan quand il y a de la place pour toutes dans votre placard (et dans votre cœur) ? Pour nos noisettes, nous avons visé l'excellence : elles sont ultra croquantes, intensément parfumées et 100 % naturelles. Dénichées en Italie et en Turquie, là où elles prennent le temps de mûrir au soleil avant la récolte, elles affichent une taille généreuse et une forme régulière. Faites-leur une place de choix dans votre cuisine !
Cuisiner avec des noisettes
Marier vos noisettes au chocolat est sans doute une des meilleures idée que vous aurez aujourd'hui. S'il est tout à fait possible de déguster du cacao seul, l'union des deux crée un plaisir absolu, comme le prouve notre célèbre Pâte à tartiner de noisettes. Pour les plus gourmands d'entre vous, notre recette de gâteau vegan au glaçage fondant est une tentation irrésistible. Une petite astuce de chef : ajoutez une cuillère de purée d'oléagineux dans votre préparation pour un résultat encore plus onctueux. Et pour une touche de fraîcheur salée, parsemez des éclats grillés sur une salade de radicchio aux agrumes. Laissez libre cours à votre créativité !
Vos noisettes en format 1 kg pratique
Acheter vos noisettes en format 1 kg, c'est l'assurance de ne jamais être à court de gourmandise au moment du goûter. En plus d'être incroyablement savoureuses, elles constituent une excellente source de fibres (8,9 g / 100 g) pour accompagner vos petits-déjeuners. Qu'elles soient glissées dans un porridge aux pommes, mixées dans un muesli croustillant ou simplement dégustées comme snack sain, nos noisettes décortiquées s'adaptent à toutes vos envies. Grâce à notre format généreux, vous profitez d'une qualité premium à un prix juste, tout en limitant les emballages inutiles. N'attendez plus une seconde : commandez vos noisettes dès maintenant !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 2773 / 672 |
| Graisse | 64 g |
| Dont acides gras saturés | 4.3 g |
| Glucides | 6.1 g |
| dont sucre | 3.5 g |
| Fibres alimentaires | 8.9 g |
| Protéines | 14 g |
| Sel | 0.05 g |
| Numéro de produit | HASELN_001 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 20.03.2027 |
| Origine | Italie |
| Origine (Transformation) | Italie |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4030014005940 |
| Fiche de données | Spécification |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | À conserver dans un endroit frais et sec et protéger de la lumière |
| Ingrédients | 100% NOISETTES |
| Contamination croisée | Peut contenir du GLUTEN, du SOJA, d'autres FRUITS À COQUE et du SÉSAME |
| Nom commercial | Noisettes entières avec peau |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |
| Presse et revendeurs | Télécharger la photo recadrée |
Profitez de la livraison gratuite !
Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.


















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)






















