Chips de lentilles au sel marin bio 100 g
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Chips de lentilles au sel marin bio 100 g
Les chips sont un incontournable des apéritifs entre amis, des piques-niques, des journées à la plage et même des moments cocooning devant votre film préféré. C’est pourquoi nous avons réfléchi à une alternative aux chips classiques qui soit plus protéinée, moins grasse et élaborée sans gluten, à partir de farine de lentilles ! Commandez nos chips de lentilles au sel bio dès maintenant.
Des chips de lentilles : les avantages
Il n’y a pas que les chips de pommes de terre qui existent ! Elles sont légèrement moins grasses, sans gluten dans les ingrédients, riches en fibres (4,6 g / 100g) et plus protéinées grâce aux lentilles, qui sont des légumineuses. Elles restent super croquantes avec cette pincée de sel que l’on aime tant. De plus, elles sont sans huile de palme ni ingrédients d’origine animale, et sont donc vegan.
Nos chips de lentilles au sel bio
Le paquet va partir très vite ! Nos chips de lentilles sont terriblement addictives et seront parfaites à partager lors d’une soirée entre amis, d’un weekend sur la route, ou simplement devant votre série du moment. Commandez nos chips de lentilles au sel bio.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 2058 / 492 |
| Graisse | 24 g |
| Dont acides gras saturés | 2.2 g |
| Glucides | 57 g |
| dont sucre | 1 g |
| Fibres alimentaires | 4.6 g |
| Protéines | 10 g |
| Sel | 2 g |
| Numéro de produit | CHIPS_007 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 09.12.2026 |
| Origine | Turquie (farine de lentilles), Autriche (huile de tournesol) |
| Origine (Transformation) | Pays-Bas |
| Origine biologique | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Contenu | 0.1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4260654785746 |
| Fiche de données | Spécification |
| Organisme de contrôle biologique et origine biologique | |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | À conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 39 % farine de lentilles*, huile de tournesol*, fécule de pomme de terre*, farine de pomme de terre*, amidon de maïs*, 2,3 % sel de mer, curcuma*. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir SOJA, LAIT (LACTOSE) et du CÉLERI |
| Nom commercial | Chips de lentilles bio au sel de mer |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |
| Presse et revendeurs | Télécharger la photo recadrée |
Profitez de la livraison gratuite !
Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.






























.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)












