Noix de pécan bio 1 kg
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Noix de pécan bio 1 kg
Des noix de pécan bio ? Oui, c'est le nouveau produit KoRo. Désormais, vous pouvez obtenir le snack des astronautes en qualité bio. Qu'est-ce que les astronautes et les noix de pécan ont en commun ? Nos grains préférés sont déjà allés dans l'espace. Comment ? Les astronautes d'Apollo ont vu le grand potentiel des noix de pécan et les ont emportées avec eux en tant que réserves d'énergie et petit comme en-cas ! Donc nous ne sommes pas les seuls fans de noix de pécan. Rejoignez notre fan club et obtenez dès maintenant 1 kg de noix de pécan bio !
Vos recettes de noix de pécan
Tarte à la citrouille vs tarte aux noix de pécan - la bataille des géants. La tarte aux noix de pécan est une valeur sûre pour nous. Les cerneaux de noix de pécan, avec du beurre, du chocolat et du sirop d'érable sont tout simplement une combinaison de rêve pour une tarte. Que ce soit comme garniture croustillante sur votre pain aux bananes et aux framboises, comme base pour vos barres énergétiques maison sans sucre ajouté ou comme cookies aux noix de pécan au bourbon. Pour nous, les cerneaux de noix de pécan sont un véritable point fort dans n'importe quelle recette. C'est notre produit préféré du moment et la star de nos créations savoureuses. Salade d'hiver à la grenade et aux cerneaux de noix de pécan - c'est tentant, non ? Ce produit délicieux a vraiment sa place dans notre gamme de noix ! Ce n'est pas pour rien que le pacanier est l'arbre d'État du Texas.
Vous allez adorer nos cerneaux de noix de pécan bio
Nos cerneaux de noix de pécan sont livrés chez vous en qualité biologique supérieure. Avec leur couleur brun clair et ambrée, nos cerneaux de noix de pécan bio attirent le regard dans toute collection de noix. Une fois que vous aurez goûté à cette noix, vous aurez envie de la mettre partout. Nous vous proposons un format d'1 kg de noix pure. Faites des essais, affinez votre stock de noix, achetez dès maintenant nos cerneaux de noix de pécan bio et intégrez-les de façon ludique dans votre vie quotidienne !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 2970 / 709 |
| Graisse | 72 g |
| Dont acides gras saturés | 6.2 g |
| Glucides | 4.3 g |
| dont sucre | 4 g |
| Fibres alimentaires | 9.6 g |
| Protéines | 9.2 g |
| Sel | 0.02 g |
| Numéro de produit | PEKAN_012 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 10.11.2026 |
| Origine | Mexique |
| Origine (Transformation) | Pays-Bas |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4260718290322 |
| Fiche de données | Spécification |
| Organisme de contrôle biologique et origine biologique | |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | À conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 100 % NOIX DE PECAN*. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir GLUTEN, SOJA, et FRUITS À COQUE |
| Nom commercial | Noix de pécan bio en moitié |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |
| Presse et revendeurs | Télécharger la photo recadrée |
Profitez de la livraison gratuite !
Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.










.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)


















