Haricots Borlotti en boîte bio 250 g
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Haricots Borlotti en boîte bio 250 g
Pouvons-nous vous présenter : nos haricots Borlotti bio ! Ou devrions-nous dire haricot cranberry, haricot de jardin, haricot romain, haricot romano, haricot saluggia ou haricot rosecoco à notre nouvelle star du haricot ? Comme vous pouvez le voir : une multitude de variantes de noms pour notre délicieux produit. Mais nous reviendrons sur cela plus tard ! Voyez ce flamboiement de couleur rouge et blanc moucheté des haricots, qui ne vire au brun qu'au rouge foncé après la cuisson. En parlant de cuisine : nous nous en sommes occupé.es pour vous afin que vous puissiez utiliser les haricots immédiatement. Alors procurez-vous notre boîte de 250 g de haricots Borlotti bio pour plus de variété dans votre quotidien de légumineuses !
Grande histoire pour de petits haricots
Haricot Borlotti ! Vous avez peut-être déjà senti une touche italienne au son, car l'ingrédient blanc et rouge est souvent utilisé comme base en Italie, mais aussi au Portugal, en Grèce et en Turquie et est ajouté à de nombreux plats. Cependant, l'origine de l'haricot peut être identifiée en Amérique du Sud, plus précisément en Colombie. Là, il a été cultivé en tant que haricot Cargamanto, qui rappelle visuellement un haricot rouge. Fait amusant : le nom de haricot Saluggia est né à des fins de marketing et remonte à la ville de Saluggia, dans le nord de l'Italie, où le haricot est cultivé depuis les années 1900. Une histoire aventureuse sur laquelle notre haricot peut se retourner. De la même manière, notre catégorie de légumineuses peut également se prévaloir d'une période mouvementée, au cours de laquelle un certain nombre de produits sont arrivés. Les amateur.ices de haricots y trouveront entre autres des haricots noirs biologiques en boîte, haricots rouges biologiques prêts à manger en bocal et haricots blancs biologiques à la sauce tomate.
Acheter des haricots Borlotti
Êtes-vous déjà dans l'euphorie des haricots comme nous ? Nos haricots Borlotti n'attendent que de donner à vos plats une note intensément noisetée. Pratique, les grains de la boîte de 250 g sont prêts à consommer, issus de l'agriculture biologique contrôlée et source de fibres ! Alors ouvrez la boîte, versez l'eau et le plaisir des haricots peut commencer tout de suite ! Commandez maintenant!
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 353 / 84 |
| Graisse | 0.9 g |
| Dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 9.8 g |
| dont sucre | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 7 g |
| Protéines | 5.3 g |
| Sel | 1 g |
| Numéro de produit | HUELSEN_042 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 31.12.2029 |
| Origine | Italie |
| Origine (Transformation) | Italie |
| Contenu | 0.25 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4255582802856 |
| Fiche de données | Spécification |
| Organisme de contrôle biologique et origine biologique | |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | Conserver au frais et au sec. Conserver immédiatement les portions inutilisées dans un récipient séparé au réfrigérateur et consommer dans les 2 jours |
| Ingrédients | 62,5% haricots borlotti*, eau, 0,56% sel *issu de l'agriculture biologique |
| Nom commercial | Haricots borlotti bio au sel |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |
Profitez de la livraison gratuite !
Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
































