Crispies de protéines de pois 48% au cacao 1 kg
Souhaitez-vous être informé(e) lorsque ce produit sera de nouveau en stock ? Nous vous enverrons un email ! Connectez-vous simplement avant, puis cliquez sur ce bouton.
En soumettant ce formulaire, j'accepte les conditions générales d'utilisation. conditions générales ainsi que le informations sur la protection des données.
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Crispies de protéines de pois 48% au cacao 1 kg
Faire le plein de protéines dès le matin, c’est possible avec nos crispies de pois : des petites billes qui croustillent en bouche, à la douce saveur de chocolat et qui contiennent pas moins de 48 % de protéines ! Envie de les tester lors de votre prochain petit-déjeuner ? Commandez dès maintenant nos crispies de protéines de pois 48% au cacao pour les déguster.
Que faire avec les crispies de protéines de pois au cacao ?
Au petit-déjeuner ou dans des snacks, nos crispies de protéines de pois au cacao amène une bonne dose de protéines et une délicate saveur cacaoté. Vous pouvez les manger comme des céréales avec une base de boisson végétale, yaourt ou compote, ou les ajouter comme topping à des smoothies bowls, mueslis ou porridges. Utilisez-les aussi comme ajout croquant protéiné dans vos granolas maison (après cuisson une fois qu’il a refroidi) et vos recettes de snacks comme des barres ou des energy balls.
Nos crispies de protéines de pois 48% au cacao
A base de protéines de pois, nos crispies sont une bonne alternative à nos soja crispies : elles sont riches en protéines avec 48 g pour 100 g, légèrement sucrées et aromatisées à la poudre de cacao. Commandez-les dès maintenant dans leur pack de 1 kg pour les découvrir.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 1579 / 377 |
| Graisse | 5.7 g |
| Dont acides gras saturés | 1.5 g |
| Glucides | 30 g |
| dont sucre | 8.4 g |
| Fibres alimentaires | 1.6 g |
| Protéines | 48 g |
| Sel | 2.3 g |
| Numéro de produit | CRIS_014 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 16.12.2026 |
| Origine | Côte d'Ivoire, Cameroun, Chine, Allemagne, Ghana, Pakistan, Thaïlande |
| Origine (Transformation) | Allemagne |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4255582814743 |
| Fiche de données | Spécification |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | Conserver dans un endroit frais et sec |
| Ingrédients | 53 % protéines de pois, farine de riz, sucre, 4 % poudre de cacao (légèrement déshuilée), sel, arôme |
| Contamination croisée | Peut contenir du GLUTEN, du SOJA, du LAIT (LACTOSE), (d'autres) FRUITS À COQUE et du SÉSAME |
| Nom commercial | Crispies de protéines de pois au cacao |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)










