Framboises lyophilisées enrobées de chocolat noir 1 kg
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Framboises lyophilisées enrobées de chocolat noir 1 kg
Nous adorons tellement les framboises que nous aimerions les déguster toute l'année. Et si c'est avec une fine couche de chocolat, c'est encore mieux ! Découvrez notre snack réalisé à partir de nos framboises lyophilisées enrobées d'une couche de chocolat noir, ou redécouvrez-le dans sa nouvelle version. Bonne nouvelle : nous avons remplacé la cire de shellac par une alternative végétale, ce qui rend désormais ce produit 100 % vegan. L’apparence a légèrement évolué, mais le goût reste aussi intense et gourmand qu’avant. Alors, qu’attendez-vous pour les tester ?
Toutes les façons de les savourer
Ouvrez simplement la bouche, croquez et dégustez: super simple non ? Mais vous pouvez également les comme topping sur vos porridges, muesli ou smoothies. Si vous n'avez pas de cadeau pour le prochain anniversaire ou autre fête, vous pouvez en mettre dans un de nos bocaux en verre et l'offrir en présent : succès garanti ! Point positif : cela fait deux cadeaux en un. Si ce n'est pas beau ça !
Un snack fruité et chocolaté irrésistible
Pour cette douceur, nous avons associé des framboises lyophilisées à un enrobage de chocolat noir pour un équilibre parfait entre intensité cacao et fraîcheur fruitée. À grignoter, à partager, à offrir ou à garder pour soi… ces framboises chocolatées s’adaptent à toutes les envies. Commandez-les dès maintenant et laissez-vous tenter !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 2116 / 505 |
| Graisse | 30 g |
| Dont acides gras saturés | 18 g |
| Glucides | 50 g |
| dont sucre | 47 g |
| Fibres alimentaires | 9.1 g |
| Protéines | 4.9 g |
| Sel | 0 g |
| Numéro de produit | HIM_008 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 11.04.2027 |
| Origine | EU/Nicht-EU (Zucker), Nicht-EU (Kakaomasse, Kakaobutter) |
| Origine (Transformation) | Pays-Bas |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4260654781243 |
| Fiche de données | Spécification |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 90 % Chocolat noir (sucre, masse de cacao, beurre de cacao, arôme naturel de vanille, émulsifiant: LÈCITHINE DE SOJA, 8 % framboise lyophilisée, sirop de glucose, tapioca dextrine, agents de vitrage : gomme arabique; huile de coco, huile de colza. Cacao : 47 % minimum dans le chocolat |
| Contamination croisée | Peut contenir GLUTEN, ARACHIDES, LAIT (LACTOSE) et FRUITS À COQUE |
| Nom commercial | Framboises lyophilisées enrobées de chocolat noir |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |
| Presse et revendeurs | Télécharger la photo recadrée |
Profitez de la livraison gratuite !
Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)









