Pâte à tartiner spéculoos vegan 400 g
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Pâte à tartiner spéculoos vegan 400 g
Les célèbres biscuits épicés reviennent pile à temps pour Noël sous une forme ultra onctueuse : notre Pâte à tartiner spéculoos vegan allie la riche saveur sucrée et épicée de biscuits avec une texture crémeuse, et vous permet d’ajouter encore plus de gourmandises à vos tartines, petits-déjeuners et desserts. Commandez dès maintenant notre Pâte à tartiner spéculoos vegan, et savourez un Noël gourmand !
Comment utiliser la Pâte à tartiner spéculoos ?
Si vous souhaitez changer des pâtes à tartiner au chocolat, notre Pâte à tartiner spéculoos est l’alternative parfaite ! Elle s’étale facilement sur une tranche de pain grillé, de la brioche ou des pancakes et sera parfaite sur vos porridges du matin. Côté desserts, préparez-vous à faire des folies ! On imagine des cookies fourrés, des brownies avec une couche de Pâte à tartiner spéculoos, des cheesecakes ou des fonds de tarte aux pommes, mais ce ne sont que des idées ! Juste une dernière : avez-vous déjà testé un latte avec un peu de Pâte à tartiner spéculoos ? Vous allez devenir accro !
Notre Pâte à tartiner spéculoos vegan
Que ce soit comme alternative aux pâtes à tartiner au chocolat, ou parce que vous adorez la saveur des biscuits, ou encore parce que vous voulez sentir la joie de Noël jusque dans votre assiette, notre Pâte à tartiner spéculoos va vous régaler ! Point bonus : elle est vegan, ce qui signifie que tout le monde peut la déguster. Achetez dès maintenant notre Pâte à tartiner vegan spéculoos pour la découvrir !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 2558 / 611 |
| Graisse | 42 g |
| Dont acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 52 g |
| dont sucre | 32 g |
| Fibres alimentaires | 1.4 g |
| Protéines | 3.4 g |
| Sel | 0.48 g |
| Numéro de produit | SPEKU_001 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 17.02.2027 |
| Origine (Transformation) | Belgique |
| Contenu | 0.4 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4260718291176 |
| Fiche de données | Spécification |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | A conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 57 % biscuits spéculoos (FARINE DE BLÉ, sucre, huile végétale (huile de palme, huile de colza), FARINE DE SOJA, sucre inverti, poudre à lever : bicarbonate de sodium ; cannelle (<2 %), noix de muscade), huile végétale (huile de colza, huile de palme), sucre, émulsifiant: LÉCITHINE DE SOJA |
| Contamination croisée | Peut contenir des ŒUFS, LAIT (LACTOSE) et FRUITS A COQUE. |
| Nom commercial | Pâte à tartiner à base de biscuits spéculoos |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |
| Presse et revendeurs | Télécharger la photo recadrée |
Profitez de la livraison gratuite !
Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.




















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)








.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)










