Épicerie sucrée Alternatives au sucre Afficher toutes les images
Sucre de fleur de coco bio 1 kg Alternative naturelle au sucre blanc raffiné Issu de l'agriculture biologique certifiée Douce et gourmande note caramélisée Usage très polyvalent en cuisine Format économique pratique de 1 kg
Payez après 30 jours. Description
FAQ
Articles de blog
Recettes
Impact sur le climat
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Sucre de fleur de coco bio 1 kg Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 1617 / 380 Graisse 0 g Dont acides gras saturés 0 g Glucides 93 g dont sucre 88 g Fibres alimentaires 0.6 g Protéines 1.2 g Sel 0.1 g
Numéro de produit KOKOS_001 Date de durabilité minimale (DDM) 01.03.2028 Origine Indonésie Origine (Transformation) Indonésie Origine biologique Nicht-EU-Landwirtschaft Contenu 1 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260335832349 Fiche de données Spécification Organisme de contrôle biologique et origine biologique DE-ÖKO-006 Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation À conserver dans un endroit frais et sec. Ingrédients 100 % sucre de fleur de coco* *issu de l'agriculture biologique Contamination croisée Peut contenir ARACHIDES, FRUITS À COQUE et SÉSAME. Nom commercial Sucre de fleur de coco bio Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain fitness | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Éclats de pulpe de cacao séchée | 250 g
22,00 € 88,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
7,75 € 12,92 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5,00 € 100,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
13,50 €
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Tartinade : édition céréales
11,00 €
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Purée : édition protéines
14,25 €
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
8,50 € 17,00 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Purée : édition fitness
13,75 €
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain aux céréales | 600 g
6,75 € 11,25 € par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au piment doux | 500 g
9,00 € 18,00 € par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Purée de noisettes 500 g
14,50 € 29,00 € par 1 kilogramme
Fraises lyophilisées en tranches 350 g
26,00 € 74,29 € par 1 kilogramme
Graines de courge de Styrie 1 kg
12,50 €
Lait de coco bio 400 ml
2,00 € 5,00 € par 1 litre
Amandes décortiquées Premium 1 kg
15,00 €
Pâte à tartiner dattes - noisettes bio 500 g
12,50 € 25,00 € par 1 kilogramme
Purée d'amandes blanches 500 g
13,00 € 26,00 € par 1 kilogramme
Purée de cacahuètes crunchy bio 500 g
6,25 € 12,50 € par 1 kilogramme
En rupture de stock
Mangue Brooks séchée en tranches bio 1 kg
25,00 €
Cacahuètes grillées non salées | 1 kg
6,50 €
En rupture de stock
Flocons d'avoine fins bio 2,5 kg
4,75 € 1,90 € par 1 kilogramme