Biscoitos de avelã e chocolate biskorini | 250 g
4,00 €*
Preço incl. IVA acrescido de custos de envio
Sem custos de envio
Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Biscoitos de avelã e chocolate biskorini | 250 g
Com os nossos biscorini de avelã, é possível recriar um momento de café Italiano diretamente em casa. Notas finas de chocolate combinam com um formato especialmente pensado para mergulhar no café, mas firme o suficiente para manter a textura, delicadamente crocante a cada dentada. Prepara-te para momentos inesquecíveis. Encomenda já os biscoitos de avelã da KoRo!
Biscoitos de avelã e chocolate perfeitos para mergulhar
Inspirados na clássica cultura de café italiana, estes biscoitos de avelã combinam na perfeição com espresso, café de filtro ou bebidas vegetais cremosas. Também acompanham bem chá, matcha ou chai, graças ao equilíbrio entre chocolate e avelã O formato cuidadosamente desenvolvido permite mergulhar no café sem se desfazer rapidamente, criando o ritual perfeito de café e biscoito em casa.
Biscoitos vegan de avelã com 45 % menos açúcar
A receita destaca-se pelo teor de 15 % avelã, com pasta de avelã na massa e pedaços crocantes para textura. Em comparação com biscoitos convencionais de avelã e chocolate, contêm 45 % menos açúcar*, permitindo que as notas de cacau e avelã se destaquem. A receita é totalmente vegan e sem óleo de palma, ideal para uma pausa doce com sabor equilibrado.
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 2099 / 502 |
| Lípidos | 26 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 4.6 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| dos quais açúcares | 15 g |
| Fibra | 3.2 g |
| Proteína | 8.3 g |
| Sal | 0.4 g |
| Número de produto | IT_COOKIE_021 |
|---|---|
| Prazo de validade | 16.04.2027 |
| Origem (processamento) | Itália |
| Conteúdo | 0.25 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582818611 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar em local fresco e seco |
| Ingredientes | 59 % FARINHA DE TRIGO, óleo de girassol, 10 % pepitas de chocolate (açúcar, massa de cacau, manteiga de cacau, emulsionante: lecitina (SOJA); aromatizantes), 10 % GRANULADO DE AVELÃ, açúcar, 5 % CREME DE AVELÃ, xarope de arroz, agentes levedantes: carbonatos de amónio, carbonatos de sódio; aromatizante natural, sal. Cacau: 45 % mínimo no chocolate |
| Contaminação cruzada | Pode conter OVO, SOJA, MOSTARDA, LEITE (LACTOSE) e outros FRUTOS SECOS |
| Descrição de venda | Biscoitos amanteigados com avelãs e gotas de chocolate |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
O que os outros dizem sobre Biscoitos de avelã e chocolate biskorini | 250 g