Compra agora: Caixa essenciais KoRo
Na KoRo adoramos oferecer presentes e partilhar snacks. É por isso que criámos a nossa nova box de descoberta. Recheada com oito favoritos de diferentes categorias, esta caixa presente é perfeita para quem adora snacks e variedade. Dentro da embalagem pronta a oferecer encontram-se snacks doces, petiscos com frutos secos, barras frutadas e opções ricas em proteína. Seja como presente de aniversário, lembrança especial ou simplesmente um gesto simpático, esta caixa de oferta permite descobrir vários produtos num só conjunto. Descobre já a gama KoRo!
O que inclui a caixa de presente
O melhor deste presente é que cada snack traz um pequeno momento de prazer. Desde o creme biológico de tâmara e avelã em formato de prova, ideal para o pequeno-almoço, até à cookie biológica de pistácio vegan e sem glúten para a pausa do café. Depois do treino, entram em cena a barra proteica crocante de amendoim e as bolas energéticas biológicas em diferentes sabores. Há ainda uma barra crua de manga e chia e um mix de frutos secos biológico em formato prático, para levar para qualquer lado. E quando surge a clássica dúvida entre doce ou salgado, os nut butter cups de amendoim salgado resolvem tudo numa só dentada.
O presente ideal
Quer seja para amigos, família ou colegas, esta caixa presente adapta-se a qualquer ocasião. Os produtos nesta caixa ajudam a descobrir a gama KoRo e descobrir novos snacks favoritos. Excelente para oferecer ou para experimentar produtos saborosos: encomenda já a caixa descoberta KoRo!
| Número de produto | GBOX_017 |
|---|---|
| Prazo de validade | 12.08.2026 |
| Origem (processamento) | Alemanha |
| Conteúdo | 1 UNIDADE |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582820263 |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
O nosso "Caixa essenciais KoRo" contém
| Número de produto | RIEGEL_061 |
|---|---|
| Prazo de validade | 30.09.2026 |
| Ingredientes | Tâmaras, 27 % de manga desidratada, AVEIA sem glúten, sumo concentrado de maracujá, sumo concentrado de ananás, 4 % de sementes de chia, manteiga de cacau, sal marinho |
| Contaminação cruzada | Pode conter AMENDOINS e FRUTOS SECOS. |
| Conteúdo | 0.05 kg |
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1373 / 327 |
| Lípidos | 8.5 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 6 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| dos quais açúcares | 46 g |
| Fibra | 6.5 g |
| Proteína | 4 g |
| Sal | 0.4 g |
| Número de produto | COOKIE_018 |
|---|---|
| Prazo de validade | 07.10.2026 |
| Ingredientes | Aveia sem glúten*, CAJUS*, xarope de coco*, 16 % de pistache torrado*, manteiga de karité*, 8 % de gotas brancas* (manteiga de cacau*, açúcar de cana não refinado*, farinha de coco*, creme de coco*, emulsionante: lecitina de girassol*), sal do Himalaia *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter AMENDOINS, outros FRUTOS SECOS e SEMENTES DE SÉSAMO. |
| Conteúdo | 0.05 kg |
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 2158 / 519 |
| Lípidos | 33 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 11 g |
| Hidratos de carbono | 42 g |
| dos quais açúcares | 21 g |
| Fibra | 5.5 g |
| Proteína | 10 g |
| Sal | 0.1 g |
| Número de produto | BLISS_019 |
|---|---|
| Prazo de validade | 30.11.2026 |
| Ingredientes | 52 % pasta de tâmaras*, 17 % AVEIA*, 15 % MANTEIGA DE PISTÁCIO*, 13 % PISTÁCIOS*, xarope de agave*, 0,5 % sal, *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter AMENDOINS, SOJA, outros FRUTOS SECOS, SÉSAMO e DIÓXIDO DE ENXOFRE (SULFITOS). |
| Conteúdo | 0.03 kg |
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1580 / 374 |
| Lípidos | 15 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 4 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| dos quais açúcares | 40 g |
| Fibra | 6 g |
| Proteína | 11 g |
| Sal | 0.5 g |
| Número de produto | CUPS_016 |
|---|---|
| Prazo de validade | 19.03.2027 |
| Ingredientes | 31 % AMENDOINS torrados*, açúcar de flor de coco*, massa de cacau*, manteiga de cacau*, manteiga de karité*, farinha de coco*, emulsionante: lecitina (girassol)*; 0,45 % sal marinho. Cacau: 66 % no mínimo no chocolate. *da agricultura biológica. Contém gorduras vegetais além da manteiga de cacau |
| Contaminação cruzada | Pode conter FRUTOS DE CASCA RIJA e SÉSAMO |
| Conteúdo | 0.039 kg |
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 2503 / 602 |
| Lípidos | 45 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 20 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| dos quais açúcares | 27 g |
| Fibra | 2.7 g |
| Proteína | 14 g |
| Sal | 0.46 g |
| Número de produto | CREME_002 |
|---|---|
| Prazo de validade | 10.12.2026 |
| Ingredientes | 56 % xarope de tâmara*, 44 % creme de AVELÃ*, baunilha bourbon*, sal marinho *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter vestígios de GLÚTEN, AMENDOIM e outros FRUTOS SECOS |
| Conteúdo | 0.33 kg |
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1905 / 457 |
| Lípidos | 27 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 2 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| dos quais açúcares | 40 g |
| Fibra | 3.9 g |
| Proteína | 7 g |
| Sal | 0.02 g |
| Número de produto | BLISS_021 |
|---|---|
| Prazo de validade | 31.01.2027 |
| Ingredientes | 55 % pasta de tâmara*, AVEIA*, xarope de agave*, 7 % cacau em pó*, 6 % pepitas de cacau*, MANTEIGA DE AVELÃ*, 2 % pó de framboesa*, *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter vestígios de AMENDOINS, SOJA, outros FRUTOS SECOS, SÉSAMO e DIÓXIDO DE ENXOFRE (SULFITOS). |
| Conteúdo | 0.03 kg |
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1386 / 329 |
| Lípidos | 8 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 3 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| dos quais açúcares | 47 g |
| Fibra | 9 g |
| Proteína | 7 g |
| Sal | 0 g |
| Número de produto | PROTEIN_062 |
|---|---|
| Prazo de validade | 28.02.2027 |
| Ingredientes | Massa de cacau, edulcorante: maltitol; humectante: glicerina; CASEINATO DE CÁLCIO (LACTOSE), ISOLADO DE PROTEÍNA DE TRIGO (LACTOSE), agente de volume: Polidextrose; ISOLADO DE PROTEÍNA DE SOJA, água, hidrolisado de colagénio², manteiga de cacau, oligofrutose, dextrina (TRIGO), 2,7% de AMENDOINS, 2% de aroma natural de AMENDOIM, óleo de coco, PROTEÍNA DE AMÊNDOA, amido de tapioca, proteína de ervilha, aroma natural de baunilha, sal, emulsionante: SOJALECITINA, mono e diglicéridos de ácidos gordos; amido de milho modificado, estabilizador: carbonato de cálcio; regulador de acidez: citrato de sódio; edulcorante: sucralose. Cacau: 43,5 % no mínimo no chocolate. ²não vegetariano |
| Contaminação cruzada | Pode conter OVO e FRUTOS SECOS |
| Conteúdo | 0.06 kg |
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1582 / 380 |
| Lípidos | 18 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 9.2 g |
| Hidratos de carbono | 28 g |
| dos quais açúcares | 0.7 g |
| Fibra | 12 g |
| Proteína | 30 g |
| Sal | 0.49 g |
An excessive consumption might lead to a laxative effect
O que os outros dizem sobre Caixa essenciais KoRo
Iniciar sessão
Avaliações de 4-5 estrelas 🙃
Totalmente satisfeito
Avaliações de 1-3 estrelas 🙃
Não recomendado como caixa de oferta. Infelizmente
Por conseguinte, não é recomendada como caixa de oferta.
Uma descoberta divertida
Totalmente satisfeito
Muito saboroso, mas caro
O conteúdo é ótimo. Seria bom se a embalagem estivesse intacta da próxima vez.
Vou pedir algo da caixa.
Se você ainda não conhece o koro, uma excelente introdução ao mundo do koro.
KoRo Handels GmbH
29.03.2026
Muito obrigado pelo seu feedback 💛 Ficamos felizes que você tenha gostado do conteúdo da caixa de presente KoRo Discovery. Sabemos que os gostos são diferentes e entendemos que uma embalagem danificada é irritante quando se trata de um presente. Se você tiver alguma dúvida ou solicitação, nosso atendimento ao cliente está à sua disposição a qualquer momento na seção de ajuda 🤗