Noisettes grillées enrobées de caramel salé 1 kg
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Noisettes grillées enrobées de caramel salé 1 kg
Vous aimez la période des fêtes de fin d'année ? Avec un vin chaud dans une main et un sac d'amandes grillées dans l'autre, un moment souvent agréable et chaleureux. Ces odeurs merveilleuses vous remémorent vos souvenirs d'enfance. Nos noisettes grillées enrobées de caramel salé ne sont pas seulement délicieuses à Noël mais pendant toute l'année. Chez KoRo, nous vous proposons maintenant des noisettes grillées enrobées avec du caramel salé. Un vrai délice !
Un vrai délice pour toutes les occasions
Avec nos noisettes grillées enrobées de caramel salé, vous n'aurez plus jamais à attendre avec impatience le prochain marché de Noël. Elles sont parfaites pour les soirées sur votre canapé. En outre, c'est de la très haute qualité : nos noisettes grillées ne contiennent ni exhausteurs de goût ni conservateurs et sont 100% vegan - un pur plaisir !
Quand la noisette croquante rencontre le caramel salé
Une petite pincée de sel affine chaque plat ! Cette délicieuse gourmandise au caramel salé combine le meilleur de la noisette avec un enrobage croquant de caramel délicat. Quiconque a déjà essayé nos noisettes grillées enrobées de caramel salé sait quelle expérience gustative incomparable se cache derrière la combinaison d'un enrobage sucré-salé. Pour nos noisettes au caramel, nous n'utilisons que noisettes entières non traitées et nous les enrobons de sucre et d'une pincée de sel.
Noisettes au caramel salées pour faire des pâtisseries
Grâce à nos noisettes au caramel salé, vous n'aurez plus jamais à choisir entre des noisettes salées ou sucrées. Elles sont bien plus qu'une simple friandise : idéales pour faire un gâteau noisettes-caramel, comme ingrédient croquant dans les cookies à la noisette, ou pour les brownies au chocolat. Ces noisettes caramélisées peuvent également être utilisées pour agrémenter les salades.
Noisettes caramélisées dans un emballage pratique et grand format
Nous le savons tous : à peine avez-vous acheté un petit sachet de noisettes grillées que tout le monde veut goûter. Avec un format standard, le paquet serait très rapidement vide. Mais ça, c'était avant ! Grâce à notre format d'1 kg, vous en aurez assez pour partager avec vos amis. Et le meilleur, c'est que vous pouvez déguster ces délicieuses noisettes grillées que ce soit au printemps, en été, en automne ou en hiver ! Nos noisettes grillées au caramel sont simplement délicieuses toute l'année !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 2346 / 564 |
| Graisse | 37 g |
| Dont acides gras saturés | 2.8 g |
| Glucides | 45 g |
| dont sucre | 43 g |
| Fibres alimentaires | 5 g |
| Protéines | 9.2 g |
| Sel | 0.94 g |
| Numéro de produit | HASEL_003 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 30.03.2027 |
| Origine | Turquie |
| Origine (Transformation) | Grèce |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4260654788785 |
| Fiche de données | Spécification |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | À conserver au frais et au sec |
| Ingrédients | 65 % NOISETTES, 34 % sucre, 1 % sel |
| Contamination croisée | Peut contenir ARACHIDES, FRUITS À COQUE et SÉSAME |
| Nom commercial | Noisettes caramélisées et salées |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |
| Presse et revendeurs | Télécharger la photo recadrée |
Profitez de la livraison gratuite !
Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.











































