Oranges séchées en tranches 500 g
Payez après 30 jours.Achetez maintenant: Oranges séchées en tranches 500 g
L'odeur des oranges vous rappelle-t-elle les marchés de Noël avec cette ambiance particulière, où l'on se ballade avec un verre de vin chaud, où l'on sent l'odeur du pain d'épices et que les lumières scintillent dans tous les coins ? Ou peut-être associez-vous davantage l’arôme rafraîchissant de l’orange aux cocktails d'été ? Quelle que soit la période de l'année que vous évoque les agrumes - avec nos oranges séchées en tranches, vous pouvez conserver cette sensation toute l'année ! Vous pouvez décider d'aromatiser le vin chaud, le thé ou le punch. Quelle que soit votre décision, nous apporterons l’arôme fruité de l’orange dans votre cuisine ! Commandez dès maintenant des oranges séchées en tranches chez KoRo et ayez toujours vos agrumes préférés à portée de main !
Profitez de l'arôme fruité de l'orange toute l'année
Vous pensez ne pouvoir profiter du goût incomparable des oranges fraîches qu’en hiver ? Chez KoRo, nous avons réfléchi à une alternative, et sommes maintenant fiers de vous présenter nos orange séchées en tranches. Avec elles, apportez un arôme rafraîchissant dans votre cuisine à tout moment de l'année. Notre conseil : ajoutez-les comme épice à votre vin chaud, thé, punch ou autres boissons chaudes pour leur donner une subtile note. Elles développent particulièrement bien leur arôme et leur parfum dans les boissons chaudes. Non seulement leur arôme est convaincant, mais leur aspect naturel fait également des oranges séchées en tranches un véritable point fort sur les desserts, les gâteaux ou les cocktails. Pour les fans d'orange, nous avons d'autres produits dans notre gamme, comme notre jus d'orange à l'eau de coco bio, nos bouchées de chocolat noir à l'orange ou encore nos barres de riz soufflé à l'orange.
Nos orange séchées en tranches
Avec nos oranges séchées en tranches, l'arôme fruité des oranges fraîches ne se limite plus à l'hiver. Fabriqués 100% à partir d'oranges, elles confèrent à vos boissons et plats une note fruitée et fraîche d'orange toute l'année et sont parfaites comme épice, décoration ou garniture. Que ce soit comme élément décoratif de votre prochaine couronne de l'Avent, à côté du bâton de cannelle dans la tasse à vin chaud ou posé sur le verre à cocktail, à vous de choisir ! Commandez dès maintenant nos oranges séchées en tranches en pack économique de 500 g.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | pour 100 g |
|---|---|
| Valeur calorique (en kJ/kcal) | 1389 / 320 |
| Graisse | 1.3 g |
| Dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 75 g |
| dont sucre | 63 g |
| Fibres alimentaires | 7.5 g |
| Protéines | 2.5 g |
| Numéro de produit | ORANGE_002 |
| Date de durabilité minimale (DDM) | 11.06.2027 |
| Origine | Turquie |
| Origine (Transformation) | Turquie |
| Contenu | 0.5 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN / GTIN | 4255582804300 |
| Fiche de données | Spécification |
| Traces d’ingrédients | Traces d’ingrédients |
| Expédition | Délai de livraison hors d'Allemagne |
| Entreprise | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conseils de conservation | À conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 100 % oranges |
| Contamination croisée | Peut contenir GLUTEN, ARACHIDES, SOJA, LAIT (LACTOSE), FRUITS À COQUE, SÉSAME et DIOXYDE DE SOUFRE (SULFITES) |
| Nom commercial | Oranges séchées en tranches |
| Note sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. |
Profitez de la livraison gratuite !
Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.

























.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)



.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)











