34,50 €*
Preço incl. IVA acrescido de custos de envio
Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Barrita proteica de brownie de chocolate Vegan | 15 x 55 g
Desporto e chocolate juntos? Claro que sim! A nossa barrita proteica vegan sabor brownie de chocolate é perfeita para depois do treino ou como snack doce. Ideal para atletas e amantes de chocolate, esta barra rica em proteína combina prazer e nutrição. Compra já barritas proteicas vegan de chocolate com sabor a brownie!
Barrita proteica vegan chocolate – snack rico em proteína
Feita para verdadeiros fãs de chocolate, esta barrita macia de brownie com dupla camada é coberta com chocolate negro e decorada com crispies de soja com cacau. Com 55 g, oferece alto teor de proteína e de fibra—ideal para complementar a atividade física. Descobre também a nossa bola proteica de brownie e a barrita proteica de avelã.
Comprar barritas proteicas vegan online de chocolate belga
Perfeita para consumir após o treino ou entre refeições, esta barrita combina conveniência e sabor intenso. Produzida na Bélgica, referência mundial em chocolate, garante qualidade superior em cada dentada. Se não quiseres ficar sem, aproveita e faz já a tua encomenda de barritas proteicas vegan de brownie de chocolate.
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1434 / 369 |
| Lípidos | 17 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 8.7 g |
| Hidratos de carbono | 37 g |
| dos quais açúcares | 0.7 g |
| dos quais polióis | 33 g |
| Fibra | 13 g |
| Proteína | 24 g |
| Sal | 0.58 g |
| Número de produto | PROTEIN_035_T15 |
|---|---|
| Prazo de validade | 31.01.2027 |
| Origem (processamento) | Croácia |
| Conteúdo | 0.825 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654789126 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazene em local fresco e seco, longe da luz solar direta. |
| Ingredientes | 24% de cobertura de chocolate com adoçante (massa de cacau, adoçante: maltitol; manteiga de cacau, emulsionante: lecitinas; aroma natural de baunilha), mistura de proteínas vegan (PROTEÍNA DE SOJA, proteína de ervilha, proteína de arroz), humectante: glicerina; cobertura composta com adoçante e fibra (adoçante: maltitol; manteiga de cacau, fibra: oligofrutose; massa de cacau, farinha de arroz, emulsionante: lecitinas; aroma natural de cacau, aroma natural de baunilha), fibra: polidextrose; 4% CRISPIES DE SOJA E CACAU (PROTEÍNA DE SOJA, cacau em pó, amido de tapioca), óleo de girassol, cacau em pó com teor reduzido de gordura (alcalinizado) (cacau em pó com teor reduzido de gordura, reguladores de acidez: carbonatos de amónio, carbonatos de potássio, hidróxido de potássio), aromas, aromas naturais, adoçante: sucralose. Cacau: pelo menos 54% do chocolate. |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLÚTEN, AMENDOINS, LEITE (LACTOSE) e outros FRUTOS SECOS. |
| Descrição de venda | Barra de proteína vegan com sabor a brownie, crocantes de proteína de soja e cobertura de chocolate preto. Com adoçante |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Impacto climático
Na KoRo, analisamos as emissões de gases com efeito de estufa que resultam da produção das nossas iguarias. Estas incluem o CO₂, o metano e o óxido nitroso. A nossa equipa de sustentabilidade recolhe toda a informação e calcula um valor: os chamados equivalentes de CO₂. Depois, transmitimos esta informação para que possas tomar decisões de compra informadas e controlar a tua própria pegada de CO₂. Mas nós também utilizamos estas informações valiosas: Desta forma, podemos tornar as nossas cadeias de abastecimento ainda mais inteligentes no futuro e também controlar a nossa pegada de CO₂.
Emissões de CO₂ por produto
Para facilitar o trabalho do departamento de sustentabilidade, criámos uma parceria com a empresa Cozero. A cozero apoia-nos com o seu software de descarbonização para calcular as emissões de CO₂ dos nossos produtos, porque as nossas guloseimas passam por muito antes de chegarem à tua despensa ou prato: produção, embalagem e logística - para citar apenas os passos mais importantes.
- Produto
- Embalagem
- Logística
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Saboroso e apetitoso
A comprar de novo!
Deliciosamente achocolatado
Recomendado.
Altamente recomendado
Encomendei apenas uma barra.
Da próxima vez, vou encomendar pelo menos três, com certeza.
Fica melhor
Muito obrigado pelo teu feedback. Lamentamos que a barra proteica vegana de chocolate e brownie não tenha sido do teu agrado – os gostos variam imenso. Se tiveres alguma dúvida ou comentário, podes contactar o nosso serviço de apoio ao cliente a qualquer momento através da secção de ajuda. Esperamos que em breve encontres um snack no nosso site que seja mais do teu agrado ☀️
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
11.05.2026
Olá 😊🍫 Muito obrigado pelo teu feedback sincero 💛 Que bom que gostaste do sabor a brownie e da textura 🤎 É uma pena, claro, que a nota de caramelo não tenha sido suficientemente percetível para ti e que a barra tenha ficado um pouco doce demais 🍬 Teremos todo o prazer em transmitir o teu feedback 🙏 Com os melhores cumprimentos, A tua equipa KoRo 🤍