Bombons de chocolate preto com morango Bio | 12 x 2 x 20g
Pagar após 30 dias.Comprar agora: Bombons de chocolate preto com morango Bio | 12 x 2 x 20g
Adoramos o Verão! Passar tempo na natureza e na praia, além de comer muita fruta fresca. Um dos nossos frutos preferidos no Verão são sem dúvida os morangos. Desde o cheiro ao sabor, gostaríamos de os poder saborear o ano todo. Foi por isso que decidimos criar os nossos novos bombons de chocolate preto com recheio de morango! Desta forma, podemos apreciar o sabor a morango a qualquer altura do ano e em qualquer lado. Encomenda já os bombons de chocolate preto com recheio de morango da KoRo
Snack de Verão para qualquer altura do ano
O sabor a morangos frescos é simplesmente encantador. E para poderes saboreá-lo quando quiseres, criámos estes bombons de chocolate preto e morango! Os bombons consistem numa base de aveia, caju, cobertos numa camada de chocolate preto e com um recheio incrível de morangos desidratados – tudo ingredientes simples, de alta qualidade e biológicos! E além disso tudo, não adicionámos açúcar refinado aos bombons: são exclusivamente adoçados com tâmaras e xarope de agave.
Nas aulas, no trabalho, em qualquer lado!
Sim, tens razão: a KoRo é conhecida pelos seus snacks deliciosos em embalagens grandes. Mas neste caso decidimos fazer uma exceção: queremos que leves estes bombons contigo para qualquer lado e, por isso, vêm em embalagens com duas unidades. Assim, podes apreciar o seu sabor onde quer que estejas e talvez partilhar com uma pessoa especial?
Comprar bombons biológicos de chocolate preto e morango
Os nossos bombons de chocolate preto com morango são o snack ideal que podes levar para qualquer lado ou simplesmente comer no sofá. Os bombons redondos combinam flocos de aveia macios com um recheio frutado de morango e uma cobertura de chocolate preto crocante. Uma vez que vêm numa embalagem de 2 unidades, podes levá-los para qualquer lugar e partilhá-los. Os bombons são feitos apenas com ingredientes biológicos e puramente vegetais. Encomenda já os nossos bombons de chocolate preto com recheio de morango!
| Valores nutricionais médios | por 100 g |
|---|---|
| Valor calórico (em kJ/kcal) | 1612 / 384 |
| Gordura | 13 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 4.2 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| dos quais açúcar | 37 g |
| Fibra | 6.8 g |
| Proteína | 7.2 g |
| Sal | 0.05 g |
| Número do produto | DUO_002_T12 |
| Origem | Alemanha (aveia), Tunísia (pasta de tâmaras), Vietname (caju) |
| Origem (Processamento) | Bulgária |
| Conteúdo | 0.48 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582817164 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Organismo de controlo biológico e origem biológica | |
| Vestígios nutricionais | Vestígios nutricionais |
| Envio | Prazo de entrega fora da Alemanha |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendação de armazenamento | Conservar em local fresco e seco |
| Ingredientes | Pasta de tâmaras*, 21% AVEIA sem glúten*, CAJUS*, xarope de agave*, 13% chocolate preto* (cacau*, açúcar de flor de coco*, manteiga de cacau*), xarope de inulina de agave*, inulina de agave em pó*, manteiga de cacau*, 2% de morangos secos adoçados com sumo de maçã*, 0,3% de extrato de morango*, corante: beterraba*, cenoura*; acerola liofilizada*, sal marinho. Cacau: pelo menos 70% do chocolate *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter AMENDOINS, SOJA, LEITE (LACTOSE) e SÉSAMO |
| Nome comercial | Bolas de aveia biológicas com recheio de morango e cobertas com chocolate preto |
| Nota do rótulo | Os ingredientes, os valores nutricionais e a embalagem podem sofrer alterações. Para informações exactas, consultar a descrição do produto. |








.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)




.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)








