29,50 €*
Preço incl. IVA acrescido de custos de envio
Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Framboesas liofilizadas em chocolate preto | 1 kg
Apreciar framboesas em qualquer altura do ano, ainda por cima cobertas com chocolate preto? Parece um sonho - que nós na KoRo estamos agora a tornar realidade! As framboesas só por si já são deliciosas. Nós damos-lhes uma cobertura crocante de chocolate preto! E temos boas notícias: mexemos nestas guloseimas e alterámos a cobertura - em vez de goma-laca, usamos agora uma alternativa à base de plantas. É por isso que as nossas framboesas cobertas em chocolate são agora completamente vegan! Têm um aspeto um pouco diferente porque a cobertura vegan é branca. Claro que nada muda em termos de sabor! Então, de que estás à espera? Framboesas liofilizadas e crocantes combinadas com chocolate negro que derrete na boca - o teu sonho de framboesa está apenas a um clique de distância. Encomenda já! O resultado é um snack fantástico e crocante que te fará lembrar o Verão mesmo nas estações mais frias e tornará realidade todos os teus sonhos doces. Compra já!
Comprar framboesas com chocolate liofilizado na KoRo
Embrulhámos as nossas framboesas liofilizadas em chocolate preto e criámos uma experiência crocante e única. Quer sejam petiscadas sozinhas, como um toque final para sobremesas ou um presente especial para os entes queridos - os frutos com chocolate são sempre um destaque. Compra já!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 2116 / 505 |
| Lípidos | 30 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 18 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| dos quais açúcares | 47 g |
| Fibra | 9.1 g |
| Proteína | 4.9 g |
| Sal | 0 g |
| Número de produto | HIM_008 |
|---|---|
| Prazo de validade | 28.02.2027 |
| Origem | EU/Nicht-EU (Zucker), Nicht-EU (Kakaomasse, Kakaobutter) |
| Origem (processamento) | Países Baixos |
| Conteúdo | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654781243 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco, protegido da luz. |
| Ingredientes | 93 % de chocolate preto (açúcar, massa de cacau, manteiga de cacau, emulsionantes: lecitina de girassol, polirricinoleato de poliglicerol; extracto de baunilha), 7 % de framboesas liofilizadas |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLÚTEN, AMENDOINS, SOJA, LEITE (LACTOSE) e FRUTOS DE CASCA RIJA. |
| Descrição de venda | Framboesas liofilizadas em chocolate preto |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
| Framboesas liofilizadas em chocolate preto | 1 kg | Framboesas liofilizadas com chocolate branco | 1 kg | |
| Comentários | ||
| Preço | 29,50 €* | 29,50 €* |
| Número de artigo | HIM_008 | HIM_009 |
| Ingredientes | 93 % de chocolate preto (açúcar, massa de cacau, manteiga de cacau, emulsionantes: lecitina de girassol, polirricinoleato de poliglicerol; extracto de baunilha), 7 % de framboesas liofilizadas | 88 % chocolate branco (açúcar, manteiga de cacau, LEITE EM PÓ INTEIRO, LEITE EM PÓ, emulsionante: LECITINA DE SOJA; aroma natural de baunilha), 8 % framboesas liofilizadas, xarope de glicose, espessante: goma arábica; 1 % iogurte em pó (LEITE), 1 % aroma de iogurte, agente de brilho: goma-laca |
| koro_nutrition_energy | 505 | 499 |
| koro_nutrition_sugar | 47 | 59 |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Avaliações de 4-5 estrelas 🙃
Avaliações de 1-3 estrelas 🙃
O produto desilude, não corresponde às expectativas
para o aperitivo ou o lanche
Absolutamente delicioso e não muito doce
É delicioso com muesli ou simplesmente como um lanche!
A mistura perfeita para petiscar
Tão delicioso
Risco de dependência
Se alguém da Koro estiver a ler isto: adoraria muito receber Chocorosinas
Super saboroso e um presente fantástico
Um lanche que dá muita felicidade
Delicioso e simplesmente uma delícia
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!
KoRo Handels GmbH
12.03.2026
Olá Anita, muito obrigado pelo seu feedback. Lamentamos imenso que não esteja satisfeita com as framboesas. Talvez devesse experimentar as nossas variedades Skinny Dipped, que contêm menos chocolate. Com os melhores cumprimentos, a sua equipa KoRo :)