Farinha de amêndoa parcialmente desoleada | 1 kg
Pagar após 30 dias.Comprar agora: Farinha de amêndoa parcialmente desoleada | 1 kg
Além da farinha de amendoim e farinha de coco também podes encontrar farinha de amêndoa na KoRo. A nossa farinha de amêndoa é suavemente feita a partir de amêndoas branqueadas que são desengorduradas durante o processo de fabrico. O resultado é uma farinha com um ligeiro sabor a nozes e doce que é ideal para uma dieta baixa em hidratos de carbono (baixo teor de carboneto). Também é de referir o seu conteúdo proteico (58 g/100 g). No entanto, a farinha não pode ser usada 1:1 como um substituto da farinha.A nossa farinha de amêndoas sente-se perfeitamente em casa como ingrediente de bolos, pães, panquecas, bases de pizza ou muffins. Também podes adicionar uma colher de sopa ao teu batido, por exemplo, para o apimentar e tornar a consistência mais espessa. Faz experiências de acordo com o teu estado de espírito.
| Valores nutricionais médios | por 100 g |
|---|---|
| Valor calórico (em kJ/kcal) | 1577 / 375 |
| Gordura | 8 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| dos quais açúcar | 10 g |
| Fibra | 17 g |
| Proteína | 58 g |
| Sal | 0.3 g |
| Número do produto | MEHL_014 |
| Prazo de validade | 05.06.2027 |
| Origem | Estados Unidos da América |
| Origem (Processamento) | Estados Unidos da América |
| Conteúdo | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335837078 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios nutricionais | Vestígios nutricionais |
| Envio | Prazo de entrega fora da Alemanha |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendação de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco, protegido da luz |
| Ingredientes | 100 % FARINHA DE AMÊNDOA |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLÚTEN, AMENDOINS, SOJA, LEITE (LACTOSE), outros FRUTOS DE CASCA RIJA e SÉSAMO |
| Nome comercial | Farinha de amêndoa parcialmente desoleada |
| Nota do rótulo | Os ingredientes, os valores nutricionais e a embalagem podem sofrer alterações. Para informações exactas, consultar a descrição do produto. |
| Imprensa e revendedores | Descarregar a fotografia cortada |
Tornar a encomenda livre de custos de envio!
Enquanto os novos produtos não tiverem fotos bonitas, oferecemos os portes.











.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)




.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)












