Pérolas de vinagre com "Aceto Balsamico di Modena I.G.P. | 6 x 200 g
148,50 €123,75 € por 1 kg
Preços incluíndo IVA mais custos de transporte
Quantidade
Pagar após 30 dias.Disponível imediatamente, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Comprar agora: Pérolas de vinagre com "Aceto Balsamico di Modena I.G.P. | 6 x 200 g
Queres surpreender toda a gente no próximo churrasco? Basta deitares as nossas pérolas balsâmicas sobre as tuas criações de bruschetta de mozzarella e tomate e surpreender os teus amigos - porque estas bolinhas têm o que é preciso! As pérolas convencem com o seu núcleo líquido com "Aceto Balsamico di Modena I.G.P." e são uma adição de sabor muito especial a vários pratos saborosos. Experimenta agora e compra as nossas pérolas de vinagre!
Uma experiência de vinagre diferente: usar pérolas de vinagre
Deves estar a perguntar-te: vinagre em forma de bola? À semelhança dos molhos ou bebidas espumadas, as nossas pérolas de vinagre são exemplos da chamada "cozinha molecular". Entre outras coisas, isto implica alterar a estrutura física original dos alimentos e dar-lhes uma nova consistência. Sabores familiares, mas em estruturas excitantes e pouco habituais. Embora as nossas pequenas pérolas pareçam caviar à primeira vista, na realidade consistem em vinagre fino envolto numa membrana fina. Quando mastigadas, as pérolas derretem agradavelmente na tua boca e um núcleo líquido de vinagre com "Aceto Balsamico di Modena I.G.P." espera-te. Seja como adição a fruta, sobremesas doces, numa travessa de tomate, salada ou peixe - com as pérolas de vinagre da KoRo evocas uma experiência de sabor muito especial!
Compra as pérolas de vinagre
Devido à sua forma e consistência, as nossas pérolas de vinagre são um suplemento especial e criativo para a tua cozinha. Encomenda já as nossas pérolas de vinagre com núcleo líquido!
| Valores nutricionais médios | por 100 g |
|---|---|
| Valor calórico (em kJ/kcal) | 412 / 98 |
| Gordura | 0 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 24 g |
| dos quais açúcar | 24 g |
| Fibra | 0.5 g |
| Proteína | 0 g |
| Sal | 0.15 g |
| Número do produto | PERLEN_001_T6 |
| Prazo de validade | 30.06.2027 |
| Origem | Itália |
| Origem (Processamento) | Itália |
| Conteúdo | 1.2 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582800319 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios nutricionais | Vestígios nutricionais |
| Envio | Prazo de entrega fora da Alemanha |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendação de armazenamento | Armazenar à temperatura ambiente, longe da luz. Uma vez aberto, armazenar no frigorífico e consumir o mais cedo possível. |
| Ingredientes | Mosto de uva cozido, vinagre de vinho, 10 % vinagre balsâmico de Modena (mosto de uva cozido e vinagre de vinho), água, espessante: goma celulósica, gelificante: cloreto de cálcio, alginato de sódio. |
| Contaminação cruzada | Pode conter vestígios de DIÓXIDO DE ENXOFRE (SULFITOS). |
| Nome comercial | Pérolas com vinagre balsâmico de Modena |
| Nota do rótulo | Os ingredientes, os valores nutricionais e a embalagem podem sofrer alterações. Para informações exactas, consultar a descrição do produto. |
Tornar a encomenda livre de custos de envio!
Enquanto os novos produtos não tiverem fotos bonitas, oferecemos os portes.

.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)





















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)




.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)






