23,50 €*
Preço incl. IVA acrescido de custos de envio
Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Pistácios torrados com caramelo salgado | 500 g
Pequenos, verdes, crocantes e deliciosos – será possível não gostar de pistácios? Seja torrados com sal, sem sal, com ou sem casca, adoramos pistácios aqui na KoRo, e como queremos sempre partilhar os nossos snacks contigo, apresentamos: os nossos pistácios caramelizados com uma cobertura crocante de açúcar e uma pitada de sal. Compra já os nossos pistácios com caramelo salgado!
Uma explosão de sabores doces e salgados – pistácios torrados
Combinámos pistácios da mais alta qualidade com caramelo salgado para te trazer uma experiência inesquecível. Os pistácios não são apenas deliciosos, mas são também uma boa fonte de fibra alimentar e não contém quaisquer intensificadores de sabor ou outros ingredientes artificiais. E não penses que servem apenas como snack delicioso! Os nossos pistácios caramelizados podem também ser utilizados como topping para os teus bolos, tartes e sobremesas caseiras. Uma dica especial para uma sobremesa simples e espetacular de verão: duas bolas de gelado de baunilha cobertas com pistácios caramelizados. Se estás à procura de mais produtos incríveis com pistácio, experimenta as nossas energy balls com recheio de pistácio, nut butter cups com pistácio salgado ou o pesto de pistácio vegan !
Compra os pistácios com caramelo salgado KoRo
Pistácios crocantes cobertos com caramelo salgado. E podes ter a certeza de que não entra qualquer ingrediente indesejado nas nossas embalagens – pistácios crocantes, açúcar e uma pitada de sal, eis os 3 ingredientes que utilizamos. Exatamente o que precisas para uma tarde a descansar no sofá depois do trabalho, e os pistácios são uma boa fonte de fibra (5.1 g/100 g). Finalmente, graças à embalagem de 500 g, podes partilhar este snack especial com as tuas pessoas preferidas!
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 2148 / 514 |
| Lípidos | 27 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| dos quais açúcares | 47 g |
| Fibra | 5.1 g |
| Proteína | 13 g |
| Sal | 0.1 g |
| Número de produto | PISTAZ_008 |
|---|---|
| Prazo de validade | 10.12.2026 |
| Origem | Estados Unidos da América |
| Origem (processamento) | Grécia |
| Conteúdo | 0.5 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582806816 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Manter em lugar fresco e seco |
| Ingredientes | 65 % PISTÁCIOS, 34 % açúcar, 1 % sal |
| Contaminação cruzada | Pode conter AMENDOIM, outros FRUTOS SECOS e SÉSAMO |
| Descrição de venda | Pistácios caramelizados com sal |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
No, our roasted pistachios salted caramel are not from certified organic cultivation. If you are looking for organic pistachios, try our organic pistachio energy balls or the organic satly pistachio nut butter cups!
Iniciar sessão
Avaliações de 4-5 estrelas 🙃
O meu produto de inverno preferido
Avaliações de 1-3 estrelas 🙃
Impróprio para consumo
Impróprio para consumo
Muito obrigado pelo teu feedback! É uma pena que a qualidade das pistácias torradas te tenha desapontado tanto – claro que os gostos e as perceções são muito individuais! Se algo te parecer invulgar, podes contactar o nosso serviço de apoio ao cliente a qualquer momento através da secção de ajuda. Esperamos que em breve encontres um produto no nosso site que te agrade mais 🤗
Ótimo, tirando alguns sabores estranhos
Muito obrigado pelo teu feedback. Lamentamos que tenhas notado um sabor invulgar na tua última encomenda. Ainda bem que já contactaste o serviço de apoio ao cliente; vamos analisar o caso contigo. Esperamos que em breve encontres novamente um snack no nosso site que seja mais do teu agrado.
Novo favorito
Uma pequena porção por dia melhora o humor.
É viciante!
Uma experiência de sabor extraordinária... totalmente ao meu gosto!
O preço e o desempenho, a entrega, o contacto com o cliente, a qualidade dos produtos - tudo de topo!
KoRo Handels GmbH
08.04.2026
Muito obrigado pelo teu feedback! É uma pena que a qualidade das pistácias torradas te tenha desapontado tanto – claro que os gostos e as perceções são muito individuais! Se algo te parecer invulgar, podes contactar o nosso serviço de apoio ao cliente a qualquer momento através da secção de ajuda. Esperamos que em breve encontres um produto no nosso site que te agrade mais 🤗