26,00 €*
Preço incl. IVA acrescido de custos de envio
Pagar após 30 dias
Disponível de imediato, prazo de entrega 4-8 dias úteis
Compra agora: Sumo de arando Bag-in-Box Bio | 3 L
Acordas no domingo de manhã, e consegues sentir a festa da noite anterior a pesar. Sem saber bem como, consegues chegar à cozinha e tentas preparar um pequeno almoço. Precisas urgentemente de algo refrescante que te traga de volta à normalidade. Felizmente para ti, com os sumos bag-in-box da KoRo, basta abrir o frigorífico — não te esqueças do copo — e servir! Encomenda já o sumo biológico de arando na bag in box e delicia-te com sumo fresco todas as manhãs!
Usar sumo de arando diariamente
É verdade, temos muitos sumos de fruta deliciosos na nossa gama. Então, porquê arando? Se gostas de notas agridoces, estás no sítio certo. Os arandos têm naturalmente um sabor um pouco mais ácido do que as outras bagas, mas isso não os torna menos deliciosos! O sumo de arando é perfeito para um toque fresco pela manhã, mas também funciona como ingrediente para cocktails. E se quiseres experimentar algo novo - adiciona umas gotas de sumo de arando ao muesli ou smoothie para dar um toque frutado ao teu pequeno-almoço!
Comprar sumo de arando biológico na bag-in-box de 3 litros
Chega de carregar caixas com garrafas de sumo do supermercado até casa. Graças ao nosso sumo de arando em bag-in-box de 3 litros, tens o teu sumo de fruta entregue à porta de casa. O tamanho grande também significa que não vais ficar sem sumo depois de apenas alguns copos. O sumo é feito a partir de arandos 100% biológicos certificados e não contém açúcar adicionado*. Compra já o nosso sumo de arando biológico!
*contém açúcar de fruta naturalmente presente nos arandos
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 103 / 24 |
| Lípidos | 0 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5.3 g |
| dos quais açúcares | 5.2 g |
| Proteína | 0 g |
| Sal | 0 g |
| Número de produto | SAFT_011 |
|---|---|
| Prazo de validade | 27.03.2027 |
| Origem | Canadá |
| Origem biológica | Agricultura fora da UE |
| Conteúdo | 3 Litro |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335838266 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Certificado de controlo orgânico |
|
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco. Após a abertura, conservar no frigorífico e consumir no prazo de 30 dias. |
| Ingredientes | 100 % sumo de arando* *de agricultura biológica |
| Descrição de venda | Sumo de arando biológico, 100 % sumo natural |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
| Imprensa & Revendedores | Fotos |
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Am besten lagerst Du den Saft an einem kühlen, trockenen Ort. So hält er sich ungeöffnet mindestens 12 Monate. Bitte lege die Box nicht hin! Geöffnet hält sich der Saft, sofern der Zapfhahn in Kontakt mit dem Saft bleibt, bis zu 30 Tage.
Mit der Bag-in-Box hast Du Deinen Saft immer zapfbereit – dadurch sparst Du Dir, schwere Kisten nach Hause zu tragen oder Pfand zurückgeben zu müssen. Der Plastikbeutel kann im Gelben Sack recycelt werden, der Papierkarton im Papiermüll. Durch den luftdicht verschlossenen Plastikbeutel hält sich der Saft auch geöffnet für 30 Tage, ohne dass Du ihn kühlen musst. Dafür muss nur der Zapfhahn immer im Kontakt mit dem Saft sein, leg die Box also am besten nicht hin.
Die Beeren dieses Saftes stammen zu 100 % aus biologischem Anbau. Wir haben übrigens auch noch andere Bio-Säfte im Sortiment, wie zum Beispiel unseren Bio-Sanddornsaft oder Bio-Orangensaft mit Kokosnusssaft.
Iniciar sessão
Avaliações de 4-5 estrelas 🙃
Uma entrega de primeira
Avaliações de 1-3 estrelas 🙃
Uma entrega de primeira
É muito bom, embora eu prefira o sumo de aronia, que é menos ácido
Tudo perfeito!
Mais uma vez com prazer
Saudável, delicioso, fácil de repartir e pode ser conservado sem refrigeração durante muito tempo
Sumo de arando, ainda não o provei.
Super Rico!
Muito bom.
KoRo Handels GmbH
01.08.2024
Olá, muito obrigado pelo vosso feedback. É uma pena que o sumo não tenha ido ao encontro do seu gosto. Mas tenho a certeza de que encontrará outra variedade que corresponda às suas expectativas. Com os melhores cumprimentos, a sua equipa KoRo :)