Barrita proteica crujiente sabor cookie dough y vainilla 60 g
Paga después de 30 días.Comprar ya: Barrita proteica crujiente sabor cookie dough y vainilla 60 g
¡Lo has conseguido! ¡Has sobrevivido un día más en el gimnasio! Después de tanto trabajo tus bíceps se merecen una recompensa; ¿qué tal nuestra barrita sabor cookie dough y vainilla? Es perfecta para llevar o disfrutar donde quieras ¡Pide ya!
La mejor barrita proteica sin azúcar añadido
Nuestra barrita proteica lo tiene todo: tiene un contenido de 32 % por lo que te ayudarán a obtener tu dosis diaria de proteína con un sabor irresistible ya que sabe a vainilla y cookie dough; además, la hemos cubierto con irresistible chocolate blanco y está esperando a que te deleites con su consistencia tipo fudge. Lo mejor de todo es que no hemos añadido azúcar, sino que hemos utilizado edulcorante para endulzarla.
Comprar barrita proteica crujiente de KoRo
Esta barrita te otorgará tu porción extra de proteína después del entrenamiento. La proteína es un nutriente que contribuye al crecimiento y mantenimiento de la masa muscular, así como al mantenimiento de los huesos. Además, esta barrita es perfecta para llevar, para disfrutar inmediatamente después del entrenamiento o donde quieras. ¡Pide ahora esta deliciosa barrita con sabor a vainilla y cookie dough cubierta con chocolate blanco!
*La barrita no contiene azúcar refinado; en su lugar hemos utilizado maltitol, oligofructosa y sucralosa para endulzarla. El consumo excesivo de maltitol puede tener efectos laxantes.
| Información nutricional media | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético (kJ/kcal) | 1478 / 354 |
| Grasa | 13 g |
| de las cuales saturadas | 7.6 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| de los cuáles azúcares | 3.9 g |
| Fibra alimentaria | 7.5 g |
| Proteína | 32 g |
| Sal | 0.76 g |
| Número de producto | PROTEIN_063 |
| Fecha de consumo preferente | 04.12.2026 |
| Origen | Alemania, Países Bajos (concentrado de proteína de suero de leche), Estados unidos (aislado de proteína de soja), Dinamarca, Alemania, Francia, Nueva Zelanda (caseinato de calcio) |
| Origen (procesamiento) | Alemania |
| Contenido | 0.06 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582813234 |
| Ficha de datos | Especificaciones |
| Trazas | Información sobre trazas |
| Envío | Plazo de entrega fuera de Alemania |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendaciones de almacenamiento | Conservar en un lugar fresco y seco |
| Ingredientes | 32 % chocolate blanco con edulcorante (edulcorante: maltitol; mantequilla de cacao, LECHE ENTERA EN POLVO, emulgente: lecitina), PROTEÍNA DE LECHE, PROTEÍNA DE SOJA, agente humectante: glicerina; colágeno hidrolizado*, oligofructosa, agente de carga: polidextrosa; edulcorante: maltitol; aceite de girasol, aromas, almidón de tapioca, cacao en polvo desgrasado, sal, emulgente: lecitina; edulcorante: sucralosa. *no vegetariano |
| Contaminación cruzada | Puede contener GLUTEN, HUEVOS, CACAHUETES y FRUTOS SECOS. |
| Nombre comercial | Barrita de proteína con sabor a masa de galleta y vainilla, edulcorante y cobertura de chocolate blanco |
| Nota de la etiqueta | Los ingredientes, valores nutricionales y envases pueden cambiar. Para obtener información exacta, consultar la descripción del producto. |
| Prensa y revendedores | Imágenes sin fondo |










.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)






.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)






