Compra agora: Barra de proteína crocante chocolate preto | 60 g
Estás à procura de uma barra de proteína que não tenha o sabor típico de pó de proteína? Então estás na página certa. Deixa-nos apresentar-te: a barra de proteína crocante de chocolate preto. Com um recheio cremoso de chocolate preto, a nossa barra de proteína é o snack perfeito após o treino. E com 60 g por barra, cabe em qualquer saco, tornando-a ideal para levar contigo para todo o lado – compra a barra de proteína crocante de chocolate preto online agora!
Que nutrientes têm as barras de proteína?
A barra de proteína crocante de chocolate preto contém, entre outras coisas, proteína de soja e leite, com 18 g de proteína por barra. Além disso, esta barra de proteína de chocolate não é adoçada com açúcar refinado, mas exclusivamente com adoçantes*. E o sabor também é ótimo: a combinação de chocolate preto fino, uma textura cremosa e crocantes de proteína de soja torna esta barra rica e crocante, que vais adorar. Com o seu alto teor de proteína (30 g/100 g), a barra ajuda-te nos teus treinos. A propósito, a nossa loja oferece muitos outros snacks de proteína e uma grande seleção de pós de proteína. A barra de proteína crocante é ótima não só como snack de treino, mas também perfeita para quando estás fora de casa. E isso não é tudo: para todos os amantes de amendoim, estamos também a lançar uma barra de proteína crocante de amendoim!
Compra barras de proteína online
Vamos recapitular: a nossa barra de proteína crocante de chocolate preto faz com que as barras de proteína "empoeiradas" sejam coisa do passado, com a sua camada cremosa de chocolate, sabor a chocolate e um toque de caramelo. E para manter o prazer, também podes obter a barra de proteína num pack económico com 12 barras, para que tenhas um fornecimento contínuo para os teus próximos treinos. Encomenda já a barra de proteína crocante de chocolate preto da KoRo!
*Esta barra de proteína não contém açúcar refinado e é adoçada com maltitol, oligofrutose e sucralose. O maltitol pode ter um efeito laxante se consumido em excesso.
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Energia (kj/kcal) | 1489 / 358 |
| Lípidos | 15 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 8.6 g |
| Hidratos de carbono | 28 g |
| dos quais açúcares | 0.7 g |
| dos quais polióis | 24 g |
| Fibra | 12 g |
| Proteína | 30 g |
| Sal | 0.54 g |
Pode ter efeito laxante se consumido em excesso
| Número de produto | PROTEIN_061 |
|---|---|
| Prazo de validade | 30.11.2026 |
| Origem | Alemanha, Polónia, República Checa, Países Baixos, Bélgica (glicerina); Dinamarca, Brasil, UE (proteínas do leite); África Ocidental (manteiga de cacau); Índia, Brasil, Itália (lecitina de soja); UE (aroma de baunilha) |
| Origem (processamento) | Alemanha |
| Conteúdo | 0.06 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582812527 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios | Informação de vestígios alergénicos |
| Entrega | Informação sobre a entrega |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Modo de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco |
| Ingredientes | PROTEÍNA DE LEITE (CASEINATO DE CÁLCIO, ISOLADO DE PROTEÍNA DO SARAMENTO), massa de cacau, edulcorantes: maltitol, sucralose; humectante: glicerina; 7 % CRISPIES DE PROTEÍNA DE SOJA (ISOLADO DE PROTEÍNA DE SOJA, amido de tapioca, cacau em pó com baixo teor de gordura, regulador de acidez: hidróxido de sódio), agente de volume: polidextrose; água, manteiga de cacau, oligofrutose, hidrolisado de colagénio³, dextrina (TRIGO), cacau em pó com baixo teor de gordura, PROTEÍNA DE AMÊNDOA, óleo de coco, óleo de colza, proteína de ervilha, aroma natural, aroma natural de baunilha, sal, emulsionante: LECITINA DE SOJA, amido de milho modificado, mono e diglicéridos de ácidos gordos; regulador de acidez: citrato de sódio. Cacau: pelo menos 55 % do chocolate |
| Contaminação cruzada | Pode conter OVO, AMENDOINS e outros FRUTOS DE CASCA RIJA |
| Descrição de venda | Barra de proteína com sabor chocolate e proteína de soja e 30 % de chocolate preto. Com edulcorantes. |
| Nota | Ingredientes, valores nutricionais e a embalagem podem variar. Para obteres a informação exata, por favor verifica a descrição do produto. |
Impacto climático
Na KoRo, analisamos as emissões de gases com efeito de estufa que resultam da produção das nossas iguarias. Estas incluem o CO₂, o metano e o óxido nitroso. A nossa equipa de sustentabilidade recolhe toda a informação e calcula um valor: os chamados equivalentes de CO₂. Depois, transmitimos esta informação para que possas tomar decisões de compra informadas e controlar a tua própria pegada de CO₂. Mas nós também utilizamos estas informações valiosas: Desta forma, podemos tornar as nossas cadeias de abastecimento ainda mais inteligentes no futuro e também controlar a nossa pegada de CO₂.
Emissões de CO₂ por produto
Para facilitar o trabalho do departamento de sustentabilidade, criámos uma parceria com a empresa Cozero. A cozero apoia-nos com o seu software de descarbonização para calcular as emissões de CO₂ dos nossos produtos, porque as nossas guloseimas passam por muito antes de chegarem à tua despensa ou prato: produção, embalagem e logística - para citar apenas os passos mais importantes.
- Produto
- Embalagem
- Logística
Foi assim que o preço evoluiu ao longo do tempo
Todas as informações sem garantia!
Iniciar sessão
Maravilhoso! O lanche delicioso para levar
Ainda bem que tenho sempre uma barra proteica comigo, para chegar a casa no final do dia de forma mais económica e saudável :-)
É saboroso, sacia e deixa de bom humor
As melhores barras proteicas
O chocolate é a vida
Um pouco doce, mas muito boa
Muito saboroso quando apetece algo doce...
vai acompanhar-me no meu caminho
É o máximo
Faz a tua compra livre de custos de envio! 🤑
Novo na KoRo e com envio gratuito. Experimente algo novo!