Bolachas com recheio de manteiga de amendoim | 12 x 150 g
Pagar após 30 dias.Comprar agora: Bolachas com recheio de manteiga de amendoim | 12 x 150 g
À procura do teu novo snack preferido? Estamos aqui! Os nossos biscoitos de amendoim são simplesmente mágicos. Depois da primeira dentada, basta olhares para estes biscoitos para perceberes: por fora é só um biscoito de aveia clássico, crocante. Mas por dentro revela-se o seu recheio de manteiga de amendoim cremosa que se derrete deliciosamente na tua boca. Descobre já os nossos biscoitos com recheio de manteiga de amendoim!
Crocantes e suaves – biscoitos vegan com manteiga de amendoim
A alegria é a dobrar quando a partilhamos – e o mesmo se aplica aos nossos biscoitos com recheio de manteiga de amendoim. Podes comê-los todos ou partilhar: há um pequeno tesouro escondido dentro de cada um dos nossos biscoitos de amendoim. O creme de amendoim no interior das bolachas derrete-se suavemente na boca e é feito com 70% de amendoins tostados, o que lhe dá um sabor agradavelmente doce e incrivelmente intenso. Depois de rechearmos a massa redonda dos biscoitos, é altura de irem ao forno e começarem a espalhar o seu cheirinho delicioso!
Comprar biscoito com recheio de manteiga de amendoim
Acabaram-se os biscoitos com recheio de manteiga de amendoim? Então, encomenda mais o quanto antes: o interior dos nossos crocantes biscoitos de aveia é recheado com delicioso creme de amendoim que irá derreter na tua boca. Compra já os nossos biscoitos com recheio de manteiga de amendoim!
| Valores nutricionais médios | por 100 g |
|---|---|
| Valor calórico (em kJ/kcal) | 1995 / 477 |
| Gordura | 24 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 10 g |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| dos quais açúcar | 26 g |
| Fibra | 3.2 g |
| Proteína | 11 g |
| Sal | 0.1 g |
| Número do produto | KEKS_012_T12 |
| Prazo de validade | 27.04.2027 |
| Origem | China, Turquia |
| Origem (Processamento) | Grécia |
| Conteúdo | 1.8 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260718299851 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios nutricionais | Vestígios nutricionais |
| Envio | Prazo de entrega fora da Alemanha |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendação de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco. Proteger da luz |
| Ingredientes | 45 % recheio de creme de manteiga de AMENDOIM (70 % PASTA DE AMENDOIM torrada, açúcar), FARINHA DE TRIGO, margarina vegetal (manteiga de karité, óleo de coco, água, sal, sumo de limão concentrado, aroma natural), açúcar, xarope de glicose-frutose, açúcar mascavado, fermento em pó: hidrogenocarbonato de sódio, bicarbonato de amónio; sal, aromas |
| Contaminação cruzada | Pode conter OVOS, SOJA, LEITE (LACTOSE), FRUTOS DE CASCA, MOSTARDA, SÉSAMO e TREMOÇO |
| Nome comercial | Biscoitos redondos com recheio de creme de manteiga de amendoim |
| Nota do rótulo | Os ingredientes, os valores nutricionais e a embalagem podem sofrer alterações. Para informações exactas, consultar a descrição do produto. |
Tornar a encomenda livre de custos de envio!
Enquanto os novos produtos não tiverem fotos bonitas, oferecemos os portes.

.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=10&h=10&q=50&blur=3)



















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)



.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)






