Gérmen de trigo Bio | 6 x 250 g
Pagar após 30 dias.Comprar agora: Gérmen de trigo Bio | 6 x 250 g
O gérmen do trigo é conhecido por conter energia natural e é exactamente por isso que é tão popular. O seu teor em gordura é baixo (menos de 3 g de gordura por 100 g) e contem proteínas vegetais de alta qualidade, bem como hidratos de carbono que te dão energia.
Gérmen de trigo biológico
O nosso gérmen de trigo é 100% natural e biológico. Não utilizamos quaisquer aditivos como aromatizantes, corantes ou conservantes. A lista de ingredientes é, portanto, tão simples quanto possível: 100% de gérmen de trigo.
Como usar gérmen de trigo?
Podes usar o gérmen de trigo de muitas maneiras: seja como ingrediente em pães e bolos, em sopas ou mueslis. Mesmo como ingrediente especial nos teus smoothies e smoothie bowls, o nosso gérmen de trigo biológico fica sempre bem. Encomenda já!
| Valores nutricionais médios | por 100 g |
|---|---|
| Valor calórico (em kJ/kcal) | 1400 / 330 |
| Gordura | 2 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 38 g |
| dos quais açúcar | 10 g |
| Fibra | 16 g |
| Proteína | 25 g |
| Sal | 0 g |
| Número do produto | PROTEIN_005_T6 |
| Prazo de validade | 19.07.2027 |
| Origem | Áustria, República Checa, Alemanha, França, Lituânia, Roménia |
| Origem (Processamento) | Alemanha |
| Conteúdo | 1.5 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654785548 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Organismo de controlo biológico e origem biológica | |
| Vestígios nutricionais | Vestígios nutricionais |
| Envio | Prazo de entrega fora da Alemanha |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendação de armazenamento | Por favor guardar em local fresco e seco e proteger do calor. |
| Ingredientes | 100 % gérmen de TRIGO* *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLÚTEN, outros FRUTOS SECOS, SÉSAMO e TREMOÇOS. |
| Nome comercial | Gérmen de trigo biológico, óleo parcialmente retirado |
| Nota do rótulo | Os ingredientes, os valores nutricionais e a embalagem podem sofrer alterações. Para informações exactas, consultar a descrição do produto. |
| Imprensa e revendedores | Descarregar a fotografia cortada |
Tornar a encomenda livre de custos de envio!
Enquanto os novos produtos não tiverem fotos bonitas, oferecemos os portes.








































