Xarope de arroz Bio | 500 ml
Pagar após 30 dias.Comprar agora: Xarope de arroz Bio | 500 ml
Xarope feito de arroz? De certeza que não é a primeira associação quando pensas em arroz. Mas como diz o ditado, o que não é ainda pode ser. Porque uma coisa é certa: o xarope biológico de arroz vai adoçar o teu dia - literalmente. Vê por ti mesmo e compra já o nosso xarope de arroz!
Xarope de arroz em vez de açúcar
Em comparação com o xarope de agave ou xarope de tâmara, o xarope de arroz não contém frutose e, portanto, também é adequado para pessoas com intolerância à frutose. O nosso xarope de arroz é 100% feito de farinha de arroz biológica e não contém conservantes, corantes ou aditivos. Com a sua doçura natural, o xarope pode ser usado perfeitamente como substituto do açúcar.
Comprar xarope de arroz
Antes de cozeres certifica-te de que reduzes a quantidade de líquido na tua massa de bolo. Mas talvez já saibas isto através de outros adoçantes líquidos (viscosos), como o xarope de agave ou o xarope de tâmaras. E podes ser generoso - o xarope de arroz é doce, mas muito menos do que o açúcar refinado. E que conveniente o nosso xarope de arroz estar disponível em frascos de 1 litro. Desta forma poupas dinheiro ao comprar o xarope num tamanho económico e evitas ao mesmo tempo o desperdício desnecessário de embalagens. Então do que é que estás à espera? Compra já o nosso xarope de arroz biológico e multitalentoso na cozinha.
Nota: o xarope pode escurecer naturalmente.
| Valores nutricionais médios | por 100 g |
|---|---|
| Valor calórico (em kJ/kcal) | 1338 / 315 |
| Gordura | 0.2 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 78 g |
| dos quais açúcar | 60 g |
| Fibra | 0 g |
| Proteína | 0.4 g |
| Sal | 0.05 g |
| Número do produto | REIS_022 |
| Prazo de validade | 31.07.2026 |
| Origem | China, Índia, Paquistão |
| Origem (Processamento) | Itália |
| Conteúdo | 0.5 Litro |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582815887 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Organismo de controlo biológico e origem biológica | |
| Vestígios nutricionais | Vestígios nutricionais |
| Envio | Prazo de entrega fora da Alemanha |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendação de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco. Proteger da luz. |
| Ingredientes | 82 % de farinha de arroz*, água *de agricultura biológica |
| Contaminação cruzada | Pode conter GLÚTEN, AMENDOIM, SOJA, FRUTOS SECOS, AIPO, SEMENTES DE SÉSAMO e TREMOÇO. |
| Nome comercial | Xarope de arroz bio |
| Nota do rótulo | Os ingredientes, os valores nutricionais e a embalagem podem sofrer alterações. Para informações exactas, consultar a descrição do produto. |
























.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)
.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)






