Crema de remolacha y rábano picante para untar BIO 6 x 380 g
Paga después de 30 días.Comprar ya: Crema de remolacha y rábano picante para untar BIO 6 x 380 g
Algunas personas odian la remolacha, otras la aman, y en KoRo pertenecemos al segundo equipo; de hecho, nos encanta tanto que hemos estado pensado en una forma de sacarle todo el provecho a esta maravillosa verdura y presentarla en un formato que le guste a todo el mundo. Luego de pensarlo mucho y compartir muchas ideas, hemos dado con esta crema para untar que une todo el sabor dulce de la remolacha con el sabor picante del rábano. Esta crema es superversátil porque no solo se puede usar para untar, sino que también para dar un toque de sabor (y color) a salsas y aderezos. ¡Pídela ahora!
Remolacha y rábano picante: ¡una explosión de sabor!
Para crear esta crema hemos escogido las remolachas con un acompañante de sabor fuerte: ¡el rábano! Estos ingredientes dan a esta crema a base de pipas de girasol un sabor dulce con notas picantes. Si bien la forma más común de disfrutar de esta crema es untando con pan o tortitas de arroz o maíz, esta crema también es perfecta para preparar una salsa dip con yogur y untar con palitos de verduras, chips de tortilla o galletas cracker. Si prefieres lo salado, puedes probar nuestras cremas de tomate y albahaca, de berenjena o de garbanzos, ¡totalmente imperdibles!
Comprar crema de remolacha y rábano picante para untar bio de KoRo
¿Quieres tener una verdadera experiencia de sabor? Nuestra crema de remolacha y rábano picante no solo dará un sabor superespecial a tus panes, ya sea blanco, integral, ciabatta o baguette sino también les dará un aspecto superllamativo por su brillante color. Pero eso no es lo mejor de todo; esta crema es vegana, está hecha de ingredientes ecológicos, tiene un contenido de verdura del 40 % y, además, es una fuente de fibra (3 g/100 g). ¡No lo pienses más y pide ahora nuestra crema de remolacha y rábano picante y disfruta de esta explosión de sabores!
| Información nutricional media | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético (kJ/kcal) | 1582 / 382 |
| Grasa | 33 g |
| de las cuales saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuáles azúcares | 7.7 g |
| Fibra alimentaria | 3 g |
| Proteína | 5.1 g |
| Sal | 1.2 g |
| Número de producto | AUFSTR_041_T6 |
| Origen | Europa (remolacha, aceite de colza) |
| Origen (procesamiento) | Bélgica |
| Contenido | 2.28 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582815207 |
| Ficha de datos | Especificaciones |
| Organismo de control ecológico y origen ecológico | |
| Trazas | Información sobre trazas |
| Envío | Plazo de entrega fuera de Alemania |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendaciones de almacenamiento | Conservar a temperatura ambiente y protegido de la luz. Una vez abierto, conservar en la nevera y consumir dentro de 7 días. |
| Ingredientes | 35 % remolacha*, aceite de colza*, 18 % pipas de girasol*, 5 % rábano picante* (53 % raíces de rábano picante*, agua, vinagre de manzana*, aceite de girasol*, zumo de manzana*, sal marina, espesante: goma guar*), zumo de limón*, agua, 3,5 % remolacha en polvo*, sirope de agave*, vinagre de manzana*, aroma natural (MOSTAZA), sal *de agricultura ecológica |
| Contaminación cruzada | Puede contener APIO |
| Nombre comercial | Crema ecológica de remolacha y rábano picante para untar |
| Nota de la etiqueta | Los ingredientes, valores nutricionales y envases pueden cambiar. Para obtener información exacta, consultar la descripción del producto. |


















.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)












