23,50 €*
Precios con IVA incluido, más gastos de envío
Paga después de 30 días.
Compra ahora: Mix de frutos secos con arándano rojo y açaí 1 kg
Estás en nuestra web. Revisas cada categoría; encuentras un producto interesante por aquí, otra cosa deliciosa por allá, llenas el carrito virtual, pero finalmente el precio sobrepasa con creces tu presupuesto. No te preocupes, a todo el mundo le pasa. En primera instancia deberías decidirte entre las moras blancas y las bayas de goji, sin embargo, también puedes probar ambas. Con nuestro nuevo mix tendrás lo mejor de dos mundos: frutos secos y frutas desecadas en un paquete conveniente de 1 kg. Así podrás probar distintos productos en un mismo paquete. ¡Superpráctico y superdelicioso!
Una versión mejorada de los mix de frutos secos convencionales
En este paquete te esperan diez productos para probar: arándano rojo americano, moras blancas, chips de plátano, almendras, higos silvestres, guindas, anacardos, bayas de goji, physalis y una preparación de açaí. Luego solo dependerá de ti decidir qué producto te gusta y cuál no y cuál querrás comprar. Eso sí, no nos culpes si al final decides comprar los 10 productos por separado. Creemos que este mix es la versión mejorada de los típicos mix de frutos secos (y sin pasas). Este mix es ideal para picar mientras estudias o trabajas, para agregar en tu muesli o en tus platos horneados. Con él tendrás la mezcla perfecta entre lo ácido y lo dulce, lo suave y lo crujiente y entre frutos secos y frutas desecadas. Realmente no creemos que haya un mix de frutos secos mejor.
Comprar mix de degustación de KoRo
Tú nos amas, pero tu presupuesto nos odia, pues si bien hay muchos productos que puedes comprar a un buen precio, también hay muchos otros supesinteresantes y deliciosos. ¿Ya conoces nuestra fruta del dragón deshidratada o nuestro ruibarbo con azúcar? Para que puedas picar distintos productos sin tener que invertir en un paquete de 1 kg por cada uno, hemos creado una nueva versión de la mezcla de frutos secos tradicional; nuestro mix de degustación contiene frutos secos, pero también frutas desecadas. De seguro te convencerás con el sabor de estos productos de gran calidad y de seguro también comprarás los que más te gusten. ¡Compra ya esta mix de degustación de KoRo y prueba distintos productos en un solo paquete!
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Calorías (en kj/kcal) | 1697 / 404 |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 4.4 g |
| Carbohidratos | 58 g |
| de los cuales azúcares | 40 g |
| Fibra alimentaria | 9.4 g |
| Proteína | 8.3 g |
| Sal | 0.14 g |
| Número de producto: | KORO_002 |
|---|---|
| Fecha de consumo preferente | 10.06.2027 |
| Origen | Estados Unidos (arándanos rojos), Turquía (moras blancas), Filipinas (chips de banana), Grecia (higos), Hungría (guindas), Costa de Marfil (anacardos), China (bayas de Goji), Ecuador (physalis), Brasil (açaí en cubos) |
| Origen (elaboración) | Alemania |
| Contenido | 1 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335831502 |
| Hoja de datos | Especificaciones |
| Alérgenos | Etiquetado de alérgenos |
| Tiempos de envío | Información de envío |
| Empresa |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Almacenamiento | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Ingredientes | 18 % arándanos rojos con concentrado de zumo (arándanos rojos, sirope de piña, concentrado de zumo de piña clarificado, aceite de girasol), moras blancas, chips de plátano (plátano, aceite de coco), ALMENDRAS, higos, guindas (guindas, aceite de girasol), ANACARDOS, bayas de goji, physalis, 6 % preparado de açaí y manzana (açaí, manzana, concentrado de manzana, harina de arroz, acidulante: ácido cítrico) |
| Contaminación cruzada | Puede contener GLUTEN, CACAHUETES, SOJA, LECHE (LACTOSA), otros FRUTOS DE CÁSCARA, SÉSAMO y DIÓXIDO DE AZUFRE (SULFITOS) |
| Denominación de venta | Mezcla de 80 % fruta seca y 20 % frutos secos |
| Información de etiquetado | La información sobre ingredientes, valores nutricionales y paquetes puede variar. Para obtener información exacta, por favor, revisa la descripción del producto. |
| Prensa y revendedores | Imagenes sin fondo |
Impacto climático
En KoRo analizamos las emisiones de gases de efecto invernadero derivadas de la producción de nuestros productos. Entre ellos están el CO2, el metano y el óxido de nitrógeno. Nuestras esforzadas compañeras y compañeros del equipo de sostenibilidad recopilan toda la información y calculan un valor: los llamados equivalentes de CO2. Ahora te transmitimos esta información para que puedas tomar decisiones de compra con conocimiento de causa y controlar tu propia huella de CO2. Pero KoRo también usa estos datos valiosos, de manera que en el futuro podamos diseñar nuestras cadenas de suministro de forma aún más inteligente y vigilar también nuestra huella de carbono.
Emisiones de CO₂ por producto
Para facilitar el trabajo de nuestras compañeras y compañeros del departamento de sostenibilidad, nos hemos asociado con la empresa Cozero. Con su software de descarbonización nos ayudan a calcular las emisiones de CO2 de nuestros productos, ya que estos pasan por muchos pasos antes de llegar a tu despensa o tu bol, como producción, envasado y logística, por nombrar sólo los más importantes.
- Producto
- Paquete
- Logística
Así es como ha evolucionado el precio a lo largo del tiempo
¡Toda la información sin garantía!
Iniciar sesión
Clientela satisfecha 🙂
Una y otra vez con placer
Clientela exigente 🙃
¡Inflación oculta! ¡Sientes que te han engañado!
La foto del producto es aparentemente antigua. En los paquetes recién entregados hay muchas más chips de plátano que en la foto.
¡Comida para el alma! Uno de mis aperitivos favoritos
Es una pasada
la mejor mezcla de frutos secos
Delicioso y fácil de disfrutar
Buena compra
Interesante
Una mezcla perfecta para dar energía
Eine tolle, fruchtige Mischung
¡Haz tu pedido sin gastos de envío! 🤑
Nuevo en KoRo y con envío gratuito. ¡Prueba algo nuevo!
KoRo GmbH
24.05.2025
Hey, vielen Dank für Dein Feedback. Die Qualität unserer Produkte und die Zufriedenheit unserer Kund:innen ist uns sehr wichtig. Deshalb bedauern wir Deine Rückmeldung umso mehr. Wir achten streng auf Rückstands- und Qualitätskontrollen. Dabei ist der ständige Austausch mit unseren Herstellern und Lieferanten unabdingbar. Wir können uns für diese Situation nur entschuldigen und werden dieses Anliegen nochmals mit der QM Abteilung besprechen. Wir möchten uns nochmals für die Umstände entschuldigen. Liebe Grüße von Deinem KoRo Team :)