Barra crua de groselha preta | 50 g
Pagar após 30 dias.Comprar agora: Barra crua de groselha preta | 50 g
A alimentação crua é um termo em crescimento no mundo da nutrição. No entanto, para muitos, ainda existe a crença de que a alimentação crua é simplesmente comer palitos de cenoura, fatias de pepino e aipo cru. No entanto, queremos ajudar a ultrapassar estes clichés e criámos um excelente produto para convencer as pessoas do contrário: a nossa nova barra crua de groselha preta! Esta barra é composta por uma deliciosa mistura de ingredientes crus e não processados, como tâmaras, aveia, groselhas e amêndoas. O que a torna especial é o facto de não ser cozinhada, mas sim processada sem qualquer utilização de calor. O resultado é uma barra macia com um sabor frutado que podes petiscar com prazer. Experimenta já a nossa barra crua de groselha preta!
Groselha preta – uma delícia local
Groselha preta? É verdade: as groselhas perderam muita popularidade com a facilidade que existe em importar frutas tropicais dos países mais longínquos. Hoje em dia já é difícil encontrar groselhas no mercado, e praticamente impossível no supermercado! As groselhas foram praticamente esquecidas, mas nós queremos ajudá-las a recuperar. Estas pequenas bagas são deliciosas em marmeladas, sobremesas e sumos. Nas nossa barras cruas, combinam na perfeição com tâmaras, tens de experimentar! Também adicionámos algumas amêndoas para dar uma textura crocante. Acreditamos que estas pequenas bagas merecem uma hipótese, e é por isso que podes encontrar groselhas pretas liofilizadas e puré de groselha na nossa loja online!
Comprar barras cruas de groselha preta na KoRo
A nossa barra crua de groselha preta é um snack prático para levar para qualquer lado. Quer seja como pequeno-almoço, antes de ir para o ginásio, em caminhadas ou como companheira doce para o café, a nossa barra crua com groselha preta e tâmaras oferece uma alternativa frutada aos snacks doces e barras de chocolate. Gostas de bagas mas não especialmente da groselha? Sem problema: Experimenta a nossa barra crua biológica de framboesa. E se preferes frutos secos, também temos uma barra crua biológica de caju. Temos várias barras cruas na nossa gama, descobre a tua preferida! Ainda estás na dúvida? As nossas barras cruas não contém intensificadores de sabor, aditivos ou conservantes. Encomenda já a barra crua de groselha preta da KoRo!
| Valores nutricionais médios | por 100 g |
|---|---|
| Valor calórico (em kJ/kcal) | 1400 / 333 |
| Gordura | 8.5 g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 2 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| dos quais açúcar | 44 g |
| Fibra | 5 g |
| Proteína | 3 g |
| Sal | 0.3 g |
| Número do produto | RIEGEL_062 |
| Prazo de validade | 31.10.2026 |
| Origem | Emirados Árabes Unidos, Letónia |
| Origem (Processamento) | Letónia |
| Conteúdo | 0.05 kg |
| Fabricante | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582807356 |
| Ficha de dados | Especificação |
| Vestígios nutricionais | Vestígios nutricionais |
| Envio | Prazo de entrega fora da Alemanha |
| Empresa | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Recomendação de armazenamento | Armazenar num local fresco e seco. |
| Ingredientes | Tâmaras, AVEIA sem glúten, 13 % de groselha preta (groselha preta, açúcar), xarope de agave, AMÊNDOAS, 6 % de concentrado de sumo de groselha preta, concentrado de sumo de groselha vermelha, manteiga de cacau, sal |
| Contaminação cruzada | Pode conter AMENDOINS e outros FRUTOS SECOS. |
| Nome comercial | Barra de groselha preta |
| Nota do rótulo | Os ingredientes, os valores nutricionais e a embalagem podem sofrer alterações. Para informações exactas, consultar a descrição do produto. |
Tornar a encomenda livre de custos de envio!
Enquanto os novos produtos não tiverem fotos bonitas, oferecemos os portes.


























.jpg?cs=srgb&auto=format,compress&fit=fill&w=628&h=854)












